Отзывы о Андрей Панин

Отзывы покупателей
Отзывы о Андрей Панин
5 5
11 отзывов / 6132 просмотра

Светлая память

Гость Опубликовано 12.04.2017
Очень жаль что его больше нет. НО он живет в нашей памяти. Гениальный актер

один из лучших актеров российского кино

Оксана Опубликовано 05.10.2016
Очень, очень жаль, что больше нет на этой земле такого талантливого человека

Замечательный

Ирина Вяткина Опубликовано 02.06.2015
Андрей Панин был, есть и будет замечательным актёром. Очень жаль конечно что его больше нет с нами. Но мы его никогда не забудем!!!!

Галым Опубликовано 04.02.2015
Хороший человек был(

Гость Опубликовано 24.03.2013
упакой господи душу новопреставленнного раба твоего Андрея и прости ему все согрешения вольные и не вольные.

Гость Опубликовано 23.03.2013
А что у нас никто не выпивает?Гениальный актер.Светлая ему память.

Элла Опубликовано 22.03.2013
Очень жаль,что такой прекрасный человек и актер ушел из жизни!Хватит теребить тему его смерти "от чего,почему?"Смотрите "Человек и закон",там все рассказали.Человека нет-это самое страшное, а то что пил-не пил,с кем дружил - ХВАТИТ!Если мы и узнали о пагубных привычках,которые имеет каждый третий, то мы не стали его меньше любить и уважать!Дайте спокойно жить его жене и детям!В каждой семье есть какие-то проблемы, но мы не сомневаемся,что Панин был хорошим отцом и мужем!

KRITIKER Опубликовано 15.03.2013
Этот актер заполнился во-многих фильмах... особенно в сериалах. Хороший был актер. Очень жаль человека, ему бы жить-да-жить... Ну все-таки... Что же произошло на самом деле, получивши черепно-мозговую травму, впоследствии чего и умер???!!! Непонятно...

Igor Опубликовано 14.03.2013
Согласен, хороший был актер! Жаль на похоронах цирк устроили.

Domovoy Опубликовано 13.03.2013
Я очень любил этого актёр. Кто кто , а он уж точно мог съиграть свою роль. Талант! Светлая память!

Отзывы о Андрей Панин

Отзывы о Андрей Панин
Андрей Владимирович Панин - советский и российский актёр театра и кино. Заслуженный артист Российской Федерации (1999). Лауреат Государственной премии России (2001) и премии «Ника», неоднократный номинант на премию «Золотой орёл». Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Когда Андрею было шесть лет, он переехал в Кемерово, где и прожил шестнадцать лет.
В Кемерово окончил Институт культуры и чуть было не закончил пищевой институт. Некоторое время проработал в Минусинском театре, а затем отправился покорять Москву. В 1990 году он окончил Школу-студию МХАТ, мастерская А. Калягина и стал актёром МХАТ имени А. П. Чехова.
Одну из первых ролей в кино Андрей Панин сыграл в фильме «По прямой» режиссёра Сергея Члиянца. Известность актёр приобрёл благодаря картинам «Мама, не горюй» Максима Пежемского и «Мама» Дениса Евстигнеева. В 2000 году Андрей Панин сыграл роль пьяницы Гаркуши в фильме Павла Лунгина «Свадьба». Фильм получил специальный приз жюри «За лучший актёрский ансамбль» на Каннском кинофестивале в 2000 году. Заметной стала роль криминального авторитета Лёвы Шаламова в фильме режиссёра Александра Атанесяна «24 часа». Массовая популярность пришла к актёру после телесериала «Бригада» режиссёра Алексея Сидорова, где он мастерски сыграл роль коррумпированного милиционера, ушедшего в глубокий криминал начала 1990-х. Позднее актёр ещё снимался в фильмах Алексея Сидорова «Бой с тенью», «Бой с тенью 2: Реванш» и «Бой с тенью 3D: Последний раунд», сыграв одну из самых популярных своих ролей — Вагита Валиева. Популярности Панина способствовал также успех телесериала «Каменская». В 2003 году вышел фильм «Шик» Бахтияра Худойназарова, в котором Панин играет небольшую роль эксцентричного беглого папаши главного героя (премия «Ника»). В том же году артист сыграл в фильме «Трио» режиссёра Александра Прошкина роль оперативника майора Агапова, просто и честно выполняющего свой долг, под видом дальнобойщика выслеживающего преступников, грабящих фуры в оренбургских степях (приз фестиваля «Окно в Европу»). Андрей Панин создал яркие запоминающиеся образы в фильмах режиссёров Павла Чухрая («Водитель для Веры»), Карена Шахназарова («День полнолуния», «Яды, или Всемирная история отравлений» и «Всадник по имени Смерть»), Алексея Балабанова («Жмурки» и «Морфий»). В телесериале «Преступление и наказание» сыграл роль Порфирия Петровича.
В 2005 году Андрей Панин снял в качестве режиссёра телесериал «Полный, вперёд!» (ремейк фильма 1954 года «Верные друзья»), и в 2007 году — фильм «Внук космонавта» (в соавторстве с Тамарой Владимирцевой).
В 2005 году был приглашён в жюри Высшей лиги КВН.
В 2006 году выпустил экспериментальную актёрскую мастерскую во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова.
В 2011 году Панин начал сниматься в роли доктора Ватсона в новом российском сериале о Шерлоке Холмсе. По рассказам режиссёра, в новой версии рассказы Ватсона окажутся массовыми фантазиями.

Умер Андрей Панин 7 марта 2013 года в квартире дома на Балаклавском проспекте, на юге столицы. Одна из предположительных причин смерти — несчастный случай. За несколько часов до его кончины Российская академия кинематографических искусств объявила номинантов на свою премию «Ника», в числе которых был и Андрей Панин, выдвинутый за лучшую мужскую роль второго плана в картине «Искупление».

Актеры

Александр Килин
Александр Килин

Рейтинг: 1
1 отзыв
Алексей Чадов
Алексей Чадов

Рейтинг: 3
4 отзыва
Андрей Гайдулян
Андрей Гайдулян

Рейтинг: 3
2 отзыва
Андрей Панин
Андрей Панин

Рейтинг: 5
11 отзывов
Анна Банщикова
Анна Банщикова

Рейтинг: 5
1 отзыв
Безруков Сергей Витальевич
Безруков Сергей Витальевич

Рейтинг: 3.7
26 отзывов
Бондаренко Станислав
Бондаренко Станислав

Рейтинг: 5
1 отзыв
Борис Химичев
Борис Химичев

Рейтинг: 5
1 отзыв
Джим Керри
Джим Керри

Рейтинг: 4.3
6 отзывов