Отзывы о Винзавод центр современного искусства

Отзывы покупателей
Отзывы о Винзавод центр современного искусства
5 5
1 отзыв / 2673 просмотра

Светлана Опубликовано 25.05.2012
Винзавод на сегодняшний день один из лучших комплексов современного искусства. Тут всегда есть на что посмотреть, если вы планируете показать своим гостям или просто самому хочется отдохнуть то обязательно сходите на Винзавод уверена вам понравится.

Отзывы о Винзавод центр современного искусства

Отзывы о Винзавод центр современного искусства
Центр современного искусства "Винзавод" - комплекс промышленных построек (старинные цеха, дегустационные лаборатории, лофты и винные подвалы), расположен в районе Сыромятников. В помещениях старинного пивоваренного завода "Московская Бавария" (впоследствии - винного комбината) располагаются: 3 крупных выставочных зала, авторитетные московские галереи: XL, Айдан, галерея М&Ю Гельман, Риджина, Проун, и Ателье №2, фотогалереи Победа, Photographer.ru и FotoLoft, дизайн-студии, мастерские художников, залы RIGroup (филиал Московского Дома фотографии), концептуальный магазин Cara&Co, школа стилистов ПЕРСОНА. В скором времени откроются арт-бары и кафе, дизайнерские, книжные и музыкальные магазины. Проектом предусмотрена также открытая площадка, предназначенная для проведения разнообразных культурных мероприятий: концертов, фестивалей и презентаций.
Инфраструктура ВИНЗАВОДА такова, что гости могут совмещать посещение художественных выставок, акций, лекций и мастер-классов, просмотр авторского кино с шоппингом и отдыхом в клубах и арт-ресторанах. За исключением специальных событий, вход на территорию центра свободный для всех желающих.
Сформированный по принципу "арт-кластера", центр современного искусства ВИНЗАВОД концентрирует лучшие творческие ресурсы города и создает принципиально новую, привлекательную для широкой публики художественную среду. Во многих мегаполисах мира подобные центры являются неотъемлемой частью современной культурной жизни.