Отзывы о Tergynan (Тержинан)

Отзывы покупателей
Отзывы о Tergynan (Тержинан)
4.7 5
51 отзыв / 12593 просмотра

Моя история лечения хронического вагинита

Елизавета Опубликовано 12.04.2024
Вагинит мне знаком уже давно и последние несколько лет он особенно доставлял мне дискомфорт. Старое лечение помогало мне только на время и постепенно это время сократилось, я решила сменить врача лечащего, чтобы мне назначили другое лечение. Мой новый врач назначила мне вагинальные таблетки Тержинан. Курс всего на 10 дней рассчитан. Точнее на 10 ночей, потому что ставила я таблетки на ночь, по одной штуке за раз. Предварительно я их смачивала в воде, поэтому при использовании не было дискомфорта. Они небольшого размера, без запаха. При использовании не было каких-то неприятных ощущений или других побочек. Наоборот, мне быстро становилось легче после их использования, жжение и зуд отпускали. Плюс я на время лечения придерживалась небольшой диеты, когда исключила кисломолочные продукты, сладкое и хлеб из рациона. Прошло уже достаточно времени чтобы понять, что вагинит покинул в этот раз меня навсегда и больше не вернется. Я рада, что сменила врача и прошла лечение от вагинита с использованием вагинальных таблеток Тержинан

Наконец-то нашла таблетки которые помогают

Кристина Опубликовано 26.03.2024
Тержинаном я лечила хроническую молочницу. Мне эти вагинальные таблетки прописал мой гинеколог. Конечно не только таблетки, а еще и мужа пролечить и придерживаться диеты без сахара и дрожжей. Я рада, что в этот раз мне попался толковый врач и лечение помогло, молочницу пролечила в этот раз окончательно и она не вернулась

Успешное выздоровление за 10 дней – вагинит прошел бесследно

Наталья Опубликовано 18.03.2024
Ранее я уже болела вагинитом, но это было достаточно давно, и я уже даже не помню, чем тогда лечилась. В этот раз, когда начал беспокоить дискомфорт во влагалище, пошла к своему гинекологу. Она мне подтвердила, что это вагинит, сразу выписала Тержинан. Эти вагинальные таблетки, по ее словам, всем пациенткам помогают от вагинита избавиться. Я также купила и начала лечение. Таблетки, как уже сказала, вагинальные, поэтому вставляются на ночь для лучшего растворения (для этого еще рекомендуется их перед использованием в воде размачивать). Курс лечения всего 10 дней, хотя неприятные симптомы вагинита прошли гораздо быстрее. После пройденного курса у меня никаких неприятных ощущений и побочных эффектов не было, потом уже сходила к гинекологу и сдала анализ, тоже оказалось все хорошо. По своему опыту могу сказать, что средство удобное и современное, а главное эффективное в борьбе с вагинитом, меня полностью устроило.

Помогает хорошо

Диана Опубликовано 22.02.2024
Препарат мне действительно помог, удалось все симптомы бактериального вагиноза убрать за неделю, но применяла тержинан курсом полностью все 10 дней для лучшего эффекта. Подействовал без побочных эффектов, только положительным образом. И не надо было восстанавливать ничем дополнительно микрофлору, как бывает после других подобных средств.

Отличная покупка

Александр Опубликовано 09.02.2024
Вагинальные таблетки Тержинан помогли мне вылечиться от вагинита всего за 10 дней. Прописывала гинеколог, так что я покупала без сомнения, врачу все-таки в этом вопросе доверие есть. Вставляла на ночь по одной таблетке во влагалище, при этом смачивала сначала ее в воде простой. Дискомфорт постепенно уходил, уже после таблетки пятой чувствовала себя почти здоровой, к концу курса точно без жалоб осталась. Надеюсь, что больше не заболею, но лечение Тержинаном порекомендовать могу – от вагинита точно поможет.

Средство хорошее

Зоя Опубликовано 23.01.2024
Тержинан прописала врач от бактериального вагинита. Я сразу как воспаление началось к гинекологу записалась, самолечением заниматься не привыкла. Она сказала, что от вагинита хорошо помоют вагинальные таблетки Тержинан, назначила лечение в течение 10 дней, вставлять нужно было на ночь по одной таблетке предварительно в воде размочив. Мне в итоге средство помогло без побочных эффектов, уже пару месяцев как полностью здорова.

Помогает быстро

Татьяна Опубликовано 01.12.2023
Тержинан помог достаточно быстро, уже утром после применения первой вагинальной таблетки зуд стал меньше. А через пару дней уже почти не осталось неприятных ощущений. Упаковка рассчитана на один курс- 10 таблетоок на 10 дней (по 1 штуке каждый вечер) и это удобно, не остается в домашней аптечке "остатков"

Снова вагинит? Хватит это терпеть!

Дарья Опубликовано 18.09.2023
Одним прекрасным днём я вдруг поняла, что в интимной зоне стало подозрительно некомфортно - начались слишком обильные выделения, появился знакомый запах. Стало понятно, что вернулся вагинит. Пол года назад я уже проходила лечение свечами другого производителя, в этот раз попросила гинеколога заменить на что-нибудь другое, так я узнала о "Тержинане". От души хочется сказать много хороших слов, но если коротко, то помогло очень быстро и очень качественно за 10 дней. Уже больше года прошло, а проблемы как будто и не было. Также отмечу, что открывать упаковку с таблетками гораздо удобнее, чем со свечами. Ине надо хранить в холодильнике, это очень удобно, у меня лежали на прикроватном столике, чтобы не забыть на ночь поставить.

Уменьшает рецидивы женских болезней.

Елизавета Опубликовано 03.08.2023
У меня, к сожалению, наследственно часты болезни по женской части: вагиниты, кандидозы и другое. Поэтому опыт использования свечей большой. Тержинан я использовала по рекомендации врача впервые года 2 назад. Ощутила разницу спустя полгода, когда болячки не вернулись. Поэтому этот препарат всегда держу на вооружении. Помимо этого практичен в сипользовании: 1 упаковка = 1 курс, доступная цена, комфортное введение, отсутствие маслянистых пятен после использования.

Избавил от вагинита быстро!

София Опубликовано 06.07.2023
Эффективный препарат, в моем случае в борьбе с вагинитом. Обратилась к врачу с интимными проблемами в виде сильного зуда и неприятного запаха от выделений. Симптомы были достаточно сильные, шел воспалительный процесс. Выявили вагинит. Лечилась Тержанином. На мой взгляд сильное средство, симптомы прошли еще до окончания полного курса. При первом применении возникла проблема с введением таблетки, но прочитала, что перед применением ее нужно просто смочить водой, больше проблем не возникало. Побочных действий не ощутила. По итогом анализа - вагинит побежден.

Отзывы о Tergynan (Тержинан)

Отзывы о Tergynan (Тержинан)
Тержинан – комплексный антибактериальный и противогрибковый препарат для терапии гинекологических заболеваний. Тернидазол - активен против анаэробной флоры, включая гарднереллы, также обладает трихомонацидным эффектом. Неомицина сульфат – аминогликозидный антибиотик, действующий на гноеродные бактерии влагалища. Нистатин – противогрибковое средство полиенового ряда, активен против грибов рода Candida. Преднизолона метасульфобензоат натрия – кортикостероидное средство, обладающее местным противовоспалительным действием. Дополнительные компоненты таблеток тержинан позволяют сохранять целостность эпителия влагалища при инфекционно-воспалительных заболеваниях и поддерживают физиологический баланс рН.


Показания к применению:
· Вагинит бактериальной этиологии (банальная гноеродная флора);
· неспецифический рецидивирующий вагинит;
· бактериальный вагиноз;
· вагинит трихомонадной этиологии;
· вагинит грибковой (Candida albicans) этиологии;
· вагиниты смешанной этиологии (анаэробная флора, включая гарднереллы; трихомонады, дрожжеподобные грибы);
· профилактика гнойно-воспалительных осложнений перед малыми и большими хирургическими вмешательствами в области малого таза (перед метросальпингографией, до введения внутриматочного контрацептива и после, перед хирургическим абортом, перед родами, до и после диатермокоагуляции, до и после других хирургических операций).


Способ применения:
Таблетку тержинан необходимо глубоко ввести во влагалище. Доза – 1 таблетка в сутки (перед сном). Если препарат используется днем, то после введения тержинана женщина должна полежать на протяжении 10-15 минут. Длительность курса непрерывного лечения – 10 дней. При вагините кандидозного происхождения терапия увеличивается до 20 дней. В случае возникновения менструации лечение продолжают. До введения таблетку тержинана нужно подержать в воде 30 секунд для смачивания.


Побочные действия:
Местные реакции: раздражение, чувство жжения (обычно – в первые дни лечения).
Аллергические реакции.


Противопоказания:
Аллергические реакции на активные и вспомогательные вещества таблеток в анамнезе.


Беременность:
Тержинан противопоказан в первом триместре беременности. Во втором и третьем триместре, для кормящих матерей назначение препарата должно осуществляться только врачом.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не описано.


Передозировка:
Вероятность передозировки практически исключена из-за низкого показателя всасывания средства в системное кровообращение.


Форма выпуска:
Таблетки вагинальные по 6; 10 штук в блистере, упакованные в картонную коробку.


Условия хранения:
В месте, защищенном от детей, при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года. Из аптек отпускается по рецепту.


Состав:
Активные ингредиенты: тернидазол (200 мг), нистатин (100000 МЕ), неомицина сульфат (100 мг), преднизолона метасульфобензоат натрия (3 мг).

Вспомогательные ингредиенты: пшеничный крахмал, диоксид кремния безводный коллоидный, крахмалгликолят натрия (тип А), стеарат магния, моногидрат лактозы.


Дополнительно:
При вагините трихомонадного происхождения необходимо параллельное лечение полового партнера. Детям назначается при наличии технических условий для введения препарата врачом. Не влияет на способность психомоторных реакций при вождении транспорта и работе со сложными механизмами.


Вагинит

Tergynan (Тержинан)
Tergynan (Тержинан)

Рейтинг: 4.7
51 отзыв