Отзывы о Синупрет

Отзывы покупателей
Отзывы о Синупрет
5 5
6 отзывов / 7194 просмотра

Эффект уже с первого применения

Гость Опубликовано 08.10.2018
Неделю мучилась с сильным насморком (помыла окна в октябре). Ночи спала плохо, каждые 2 часа приходилось высмаркиваться. Уже начала бояться, что гайморит. Пошла в аптеку, купила капли внутрь Синупрет (Германия). Выпила один раз и нос стал совершенно сухим. Просто потрясающе!

Безопасный, действенный препарат!

Faina Опубликовано 18.07.2017
Доброе время суток! Хочу вам рассказать как мы используем это аптечное средство. В народе ходит мнение, что Синупрет - это препарат от гайморита, при лечении гайморовых пазух. Я хочу зазвенят это понятие. Мы используем капли Синупрет при простудах, ОРВИ и просто при насморках. Это средство развивает мокроту и способствует ее выведению с организма. Каплями для носа практически не пользуемся. Синупрет отлично справляется.

Мое спасение при остром синусите.

Нина Опубликовано 30.05.2017
Так воспалилась и отекла слизистая, что не могла ни спать, ни кушать по человечески, думала задохнусь. Ждала три дня, все надеялась что само пройдет, но не случилось. Обратилась за помощью к ЛОРу, прописал помимо промываний принимать таблетки синупрет. Уже после третьего приема к вечеру, нос задышал. Для меня синупрет стал настоящим спасением.

Отличная помощь при заложенности носа

Агния Опубликовано 20.05.2017
Синупрет просто незаменимое средство при отеке слизистой носа. С детсва мучают риносинуситы и риниты, чуть только ноги замерзли, нос автоматически не работает, дышать не чем. Доходило до того, что спала сидя, потому что задыхалась ночью. Сосудосуживающие капли уже перестали помогать, обратилась за помощью к другому врачу, он посоветовал пропить Синупрет. На вкус настойка трав на спирту, не самое вкусное лекарство, которое приходилось принимать, но помощь просто бесценная. Приняв три раза за день синупрет, я смогла уснуть ночью нормально, а не сидя. Отличная помощь при заложенности носа, и что интересно, не вызывает привыкания даже при длительном приеме.

Лучшее средство от заложенности носа.

Виктория Опубликовано 05.05.2017
Покупала ребенку синупрет, когда не могли справиться с затяжным насморком. Самое неприятное, что уже пошло привыкание к сосудосуживающим каплям. Тогда-то, по совету подруги и попробовала синупрет. Средство оказалось просто идеальным. Помогло с первых дней приема, хорошо сняло отечность и главное не вызвало привыкания даже за две недели приема. Теперь при заложенности носа, всегда покупаю именно синупрет . Не дорогой, с натуральным составом, и очень действенный.
Достоинства:
  1. быстрое действие,натуральный состав, отсутствие побочных реакций
Недостатки:
  1. не выявлено

Elina Опубликовано 16.09.2014
Средство это вполне опрадало мои ожидания. Сначала он помог мне при лечении хронического насморка, потом значительно облегчил состояние ребенка, по сути, помог избавиться от "вечных" соплей. Главное, что нужно помнить: пить капли или таблетки нужно регулярно, и не ждать ,что облегчение наступит через день-второй: легче становится дня через 4-5.

Отзывы о Синупрет

Отзывы о Синупрет
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
растительные компоненты, входящие в состав препарата, оказывают комплексное действие, которое проявляется секретолитическим эффектом, устранением бронхоконстрикции, противовоспалительным, иммуностимулирующим и противовирусным эффектами. Препарат регулирует секрецию и нормализует вязкость слизи, устраняет мукостаз, облегчает отхождение слизи и мокроты, уменьшает отечность тканей, восстанавливает дренаж и вентиляцию околоносовых пазух, устраняет заложенность носа, нормализует защитную функцию эпителия дыхательных путей, оказывает иммуностимулирующее действие. Достоверно повышает эффективность сопутствующей антибиотикотерапии.
ПОКАЗАНИЯ:
острые и хронические воспалительные заболевания околоносовых пазух (синусит, гайморит).
Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием вязкой мокроты — бронхит, трахеит (в составе комбинированной терапии).
ПРИМЕНЕНИЕ:
взрослым — 50 капель (2 драже) 3 раза в сутки, (суточная доза 150 капель), эквивалентно 3 мл;
детям школьного возраста назначают 25 капель (1 драже) 3 раза в сутки (суточная доза 75 капель), эквивалентно 1,5 мл;
детям дошкольного возраста (2–6 лет) — 15 капель 3 раза в сутки (суточная доза 45 капель), эквивалентно 0,9 мл. Для лечения детей дошкольного возраста применяется форма препарата в виде капель.
Обычно рекомендованный курс лечения составляет 7–14 дней. Взрослые принимают капли в неразведенном виде; драже проглатывают не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Детям капли можно давать, добавляя в сок или чай.
В случае необходимости доза может быть повышена вдвое.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
повышенная чувствительность к компонентам препарата; детский возраст до 2 лет (для драже).

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
в отдельных случаях — желудочно-кишечные расстройства (боль в животе, тошнота), аллергические реакции (кожные высыпания, гиперемия кожи, зуд, одышка).
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:
во время хранения препарата возможно его помутнение или выпадение незначительного осадка, это не влияет на действие препарата.
Перед применением взболтать.
В течение многих лет применения препарата отсутствуют данные, указывающие на риск, обусловленный его применением в период беременности и кормления грудью. Синупрет является безопасным препаратом, но при его назначении следует убедиться, что польза от применения превышает потенциальный риск.
В рекомендованных дозах не снижает способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами.
В связи с содержанием алкоголя капли Синупрет не следует принимать после успешно проведенного антиалкогольного лечения. При наличии тяжелых заболеваний печени, учитывая содержание алкоголя, препарат рекомендуется принимать только после консультации врача.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:
комбинация с антибактериальными препаратами возможна и целесообразна.
Отрицательные эффекты вследствие взаимодействия Синупрета с другими лекарственными препаратами неизвестны.
ПЕРЕДОЗИРОВКА:
случаи отравления препаратом вследствие передозировки не известны. При приеме Синупрета в высоких дозах, значительно превышающих рекомендованные, возможно отравление алкоголем, что может представлять угрозу для жизни (паралич дыхания), особенно у детей. При приеме содержимого 1 флакона одноразово (100 мл) употребляется 16 г спирта этилового.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
в темном месте при комнатной температуре. Открытый флакон можно использовать в течение 6 мес.

Внимание!
Перед использованием препарата Синупрет вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Гайморит

Naphthyzinum (Нафтизин)
Naphthyzinum (Нафтизин)

Рейтинг: 4
3 отзыва
Синупрет
Синупрет

Рейтинг: 5
6 отзывов
Синуфорте
Синуфорте

Рейтинг: 5
3 отзыва