Отзывы о Санорин

Отзывы покупателей
Отзывы о Санорин
5 5
9 отзывов / 8199 просмотров

Помощник при простуде

Оксана Опубликовано 26.09.2019
Если при простуде вы, как и я страдаете от отечности носа, то вы не одиноки, уж поверьте. Мой любимый препарат в решении этой проблемы уже долгие годы – санорин. В первую очередь хочу отметить, что эти капли, не просто снимают неприятные ощущения в носу, а именно лечат – избавляют от всяких микробов, за счет масла эвкалипта в составе. Лично я терпеть не могу, когда после так называемого пшика, спреи/капли начинают стекать в горло. Санорин напротив, распределяется равномерно, попадает исключительно туда, куда нужно. Кстати, его можно принимать до 4х раз в день, значит риск передозировки ниже, чем у других подобных лекарств. Безопасность нынче тоже в тренде.

Отличный препарат

Инна Опубликовано 12.09.2019
Меня мама с детства называет "маленькая мисс простуда", стоит чуть похолодать и я уже со слезящимися глазами и сопливым носом лежу в кровати и пью чай с лимоном. Я выросла, а дурная привычка болеть по несколько сезонов в год осталась. Но, в последнее время я хорошенько укрепила иммунитет и отделываюсь только насморком. Но он у меня такой, капитальный, с полной заложенностью носа. В прошлом году впервые приобрела назальный спрей Санорин и он мне понравился своим длительным эффектом, до шести часов хожу без насморка после двух нажатий на носик пшикалки. Да и в применении спрей удобный. Знаю, есть еще капли Санорин с эвкалиптом, но я их не пробовала.

Нинель Опубликовано 17.06.2014
Санорин не раз выручал меня. Очень быстро снимает отечность, я бы сказала, что днем эффект остается на часа 4 если не больше. Очень удобно, если надо быстро прийти в чувтсво во время насморка. В первые дни болезни отличное средство, действует мгновенно, не пересушивая слизистую. Я не переношу заложенного носа, даже ночью просыпаюсь, потому что дышать ртом дискомфортно. Пробовала и Називин, и Нафтизин, то больше всех мне понравились именно эти. Закапаешь их на ночь и до утра можно спокойно спать. Конечно лечебного действия никакого нет, поэтому параллельно обязательно нужно лечиться.

Наталия Опубликовано 01.06.2014
Капли в нос Санорин - отличная вещь, чтоб раздышаться в самый тяжелый момент насморка. Жалко, нельзя часто и долго пользоваться - привыкание.

Клара Опубликовано 24.06.2012
Пользовалась и спреем санорин, а каплями, то есть эмульсией с эвкалиптовым маслом, разницу вижу только в удобстве использования где-то вне дома, каплями действительно неудобно пользоваться в поезде, например. А так - по длительному действию и мягкости обе формы на мой взгляд одинаково хороши. Насморк быстрей проходит, когда санорином пользуешься

Нина Опубликовано 12.06.2012
Тоже стала брать санорин в спрее, но не потому что он лучше капель, а просто удобнее на работе прыснуть. если припрет. Его действия, конечно на долго хватает, но иногда требуется подбрызнуть, в офисе удобнее конечно спреем это сделать, чем голову запрокидывать да капать. Просто раньше я болела дома, могла себе позволить и покапать, а сейчас начальство сменилось, и если у тебя просто насморк, то это не считается за болезнь) вот и приходится лечиться в процессе работы...

Черника Опубликовано 11.06.2012
Хорошие капли, но я правда сейчас перешла на спрей, он более удобный. Если вкратце то насморк им можно вылечить за 3-4 дня спокойно. Главное отсмаркивать лишнее по возможности. Кстати дышать с ним действительно гораздо легче, хорошо пробивает нос.

Vusi Опубликовано 05.05.2012
Определенно лучше других препаратов, отек снимает только в путь :) Даже сейчас его таскаю с собой, потому что внезапно похолодало, и я кажется простудилась, может нос заложить... Брызгаю периодически, вроде быстро проходит, еще немного, и нос чистый будет.

Людмила Опубликовано 23.03.2012
Очень нравится этот препарат по сравнению с другими противоотечными каплями, когда капаешь, не больно в носу, и не сушится слизистая (я обычно беру санорин капли с эвкалиптом, но эмульсия тоже хорошая штука) и действия хватает надолго. Плюс в капельках с эвкалиптом еще противовоспалительный эффект эвкалипта. В-общем, мне он подходит больше всего.

Отзывы о Санорин

Отзывы о Санорин
Эмульсия оказывает более продолжительный эффект, чем водный раствор нафтизина. При однократном закапывании в нос эффект (уменьшение отека слизистой оболочки носа) продолжается около 2 часов.


Показания к применению:
Применяют при ринитах (воспалении слизистой оболочки носа), главным образом острых, сенном (аллергическом) насморке, конъюнктивитах (воспалении наружной оболочки глаза), а также для облегчения риноскопии (осмотра носовых ходов).


Способ применения:
Закапывают в каждый носовой ход по 1-2 капли 2-3 раза в день.


Побочные действия:
Тахикардия (учащенные сердцебиения), головная боль.


Противопоказания:
Артериальная гипертония (стойкий подъем артериального давления), выраженный атеросклероз, тахикардия.


Форма выпуска:
Во флаконах по 10 мл.


Условия хранения:
Список Б. При температуре от +10 до +25 °С в темном месте (беречь от замораживания).


Дополнительно:
Эмульсия белого цвета, содержащая 0,1% нафтизина.


Насморк

Nasivin (Називин)
Nasivin (Називин)

Рейтинг: 4.7
6 отзывов
No-sol (Но-соль)
No-sol (Но-соль)

Рейтинг: 1
1 отзыв
Адрианол
Адрианол

Рейтинг: 5
1 отзыв
АкваМастер
АкваМастер

Рейтинг: 4.9
18 отзывов
Будостер
Будостер

Рейтинг: 5
1 отзыв
Виброцил
Виброцил

Рейтинг: 5
2 отзыва
Гриппостад-рино
Гриппостад-рино

Рейтинг: 5
1 отзыв
Длянос спрей
Длянос спрей

Рейтинг: 5
1 отзыв
Доктор Мом Колд Раб
Доктор Мом Колд Раб

Рейтинг: 3.5
4 отзыва