Отзывы о Программа государственного софинансирования пенсии

Отзывы покупателей
Отзывы о Программа государственного софинансирования пенсии
3 5
13 отзывов / 17583 просмотра

МММ государственного масштаба

Гость Опубликовано 14.10.2017
5 лет переводила по 12 тыс в ПФ на софинансирование. В июле 2017 вышла на пенсию, сумма на счету-120 тыс. Во-первых, многие тут пишут как легко получить всю сумму удвоенную государством. Огорчу вас: целиком сумму сразу могут получить сейчас только инвалиды и т.п. Во-вторых, выбор у нас интересный: девушка в ПФ просит написать сразу 3 заявления (единовременную, на 10 лет, пожизненно). Т.е. выбираете не вы, а ПФ решает. Мне еще повезло, что на 10 лет раскидали-ежемесячно-1220 почему-то. Но это лучше, чем пожизненно-копейки бы были. Сумма эта ВСЕ 10 ЛЕТ будет приходить одна и та же отдельной выплатой. Она НЕ ИНДЕКСИРУЕТСЯ!!! Практически все, что удваивало государство, сожрет инфляция. Получился государственный МММ….

Ограбление малоимущих

Татьяна Опубликовано 05.03.2017
Если у вас пенсия меньше прожиточного минимума, то можете распрощаться со своими накоплениями. Правительство Москвы позаботилось о том, чтобы вы получали выплаты только на бумаге, оставив себе возможность пользоваться благами программы софинансирования.Я являюсь матерью ребенка-инвалида, поэтому вынуждена была какое-то время не работать, чтобы ухаживать за больным ребенком. Я понимала, что большой пенсии мне не заработать, поэтому я вступила в программу софинансирования. С большим трудом я откладывала деньги на пенсию, экономя, буквально, на еде. Я надеялась, что, отложив немного денег, пока я работаю, в будущем буду иметь доплату к пенсии (так мне обещали в ПФР) . Но Государство меня обмануло. Меня уверяли, что я смогу выбрать способ получения выплат по софинансированию. Но в ПФР мне сказали написать сразу 3 заявления ( на единовременную выплату, в течение 10 лет и пожизненно). Мне отказали в единовременной выплате и пожизненной выплате, уверив, что ежемесячная выплата по софинансированию не будет учитываться при расчете региональной надбавки. Поначалу так и было. Но теперь мне уменьшили выплаты региональной надбавки в отделении соцзащиты , поскольку было принято «ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП О региональной социальной доплате к пенсии (с изменениями на 22 ноября 2016 года)». Теперь при подсчете общей суммы...
Достоинства:
  1. нет
Недостатки:
  1. Ограбление малоимущих

Очередной лохотрон.

Ирина Опубликовано 30.01.2017
Особенно не выгодно тем, у кого маленькая пенсия. Вступила в это дер...о и очень сожалею. Я предполагала, что у меня будет маленькая пенсия, поэтому и решила сама себе ее "увеличить", НО....(с государтвом играть в азартные игры--себе дороже!) Если Вы хотите получить свои деньги обратно, то Вам приедется работать лет 10 после выхода на пенсию, потому что у кого маленькая пенсия деньги сразу не отдадут, а разобьют на помесячные выплаты минимум на 10 лет, а если вы не сможете работать, то государство за Ваш счет решит проблему с соцдоплатой к Вашей же пенсии, т.е Вы сами себе своими деньгами будете платить положенную добавку, т.к эта сумма входит в общий доход. Пример: у вас ...

Галина Опубликовано 12.10.2014
Не знаю кому как а мне выплатили 24032 вступила в программу софинансирования будучи пенсионеркой 3 года внесла первый взнос в прошлом 2013 году сомневалась крупно но рискнула а в этом году получила все сразу и до копейки еще и 32 рубля сверху!!!!В этом году тоже уже внесла на свой счет 12 тысяч-даже если и не дадут все то свои я однозначно получу!!!!

Евгений Муштаков Опубликовано 10.06.2014
Будучи пенсионером в 2013 году вступил в программу государственного софинансирования пенсий, внеся в неё 12000 рублей. Начиная с 1 июня сего года в ПФР мне отвечают, что неизвестно когда придут деньги , а начальник отдела вообще советует обратиться к президенту Путину, а также настоятельно просит обратить моё внимание на то , что в России теперь трудности с Крымом. Интересное кино, граждане, не правда ли !?

беседа Опубликовано 28.09.2013
Дают телефон горячей линии - какой вопрос ни задашь про софинансирование, конкретно:почему не выплачивают накопительную часть за 2012 год, ответа никто не знает. Обращалась от районного, областного ПФР до центрального.Великая тайна, и на сайте ПФР информация прошлогодняя.

Евгений Опубликовано 08.09.2013
Господа, Вы захотели получить от государства деньги? У наших чиновников нету ума продвигать программы для развития государства они ослы только налоги и штрафы придумывают.

гость Опубликовано 05.09.2013
У вас приняли заявление на выплату внесенных сумм по софинансированию (в 2012г. первый раз), а в нашем отделении ПФР заявления не принимают и к пенсии не прибавляют - мы пенсионеры (в сентябре обращались). также говорят от Москвы указаний нет, программа не установлена, накопительную часть страховых взносов получили в 2012г. (по 2011г. включительно), выплаты вам не положены и опять по кругу.

Гость Опубликовано 24.08.2013
Государство как всегда обмануло... За 2011 год мы с мужем получили по 24000 руб а за 2012 год пролетели. В ПФ сказали, что будет прибавка к пенсии по 222 руб, СМЕШНО! Взяли суммой а отдавать будут копейками? Причем закон этот вышел в июле 2012 года, когда люди уже внесли следующий платеж, в суд бы подать... да себе дороже. Нам по 60 лет, а все доверяем гос- ву...

Гость Опубликовано 24.08.2013
Государство как всегда обмануло... За 2011 год мы с мужем получили по 24000 руб а за 2012 год пролетели. В ПФ сказали, что будет прибавка к пенсии по 222 руб, СМЕШНО! Взяли суммой а отдавать будут копейками? Причем закон этот вышел в июле 2012 года, когда люди уже внесли следующий платеж, в суд бы подать... да себе дороже. Нам по 60 лет, а все доверяем гос- ву...

Отзывы о Программа государственного софинансирования пенсии

Отзывы о Программа государственного софинансирования пенсии
Программа государственного софинансирования пенсии создана для российских граждан с целью увеличения будущей трудовой пенсии. Программа работает по следующему принципу - часть взносов в накопительную часть пенсии платит сам гражданин, другую часть – государство. Чтобы получить право на государственное софинансирование пенсии, нужно подать заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Заявление можно подать либо лично, обратившись в территориальное орган Пенсионного фонда по месту жительства, либо через своего работодателя. Вступить в Программу государственного софинансирования пенсии можно до 1 октября 2013 года. Государство будет ежегодно софинансировать Ваши дополнительные пенсионные накопления в пределах от 2000 до 12000 рублей включительно в течение 10 лет с момента уплаты Вами первых взносов в рамках Программы. Вы вправе сами определять и менять размер своих взносов, а также прекратить или возобновить выплаты в любое удобное для Вас время.
Позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-510-5555, любой желающий может в деталях узнать, как работает Программа госсофинансирования пенсии

Государственные учреждения

sudyrf.ru база судов Москва
sudyrf.ru база судов Москва

Рейтинг: 5
1 отзыв
tenderGuru.ru
tenderGuru.ru

Рейтинг: 5
1 отзыв
ДПС
ДПС

Рейтинг: 2.5
2 отзыва
Момэнергосбыт
Момэнергосбыт

Рейтинг: 1
1 отзыв
Мосэнергосбыт
Мосэнергосбыт

Рейтинг: 2.6
91 отзыв