Отзывы о ДПС

Отзывы покупателей
Отзывы о ДПС
2.5 5
2 отзыва / 3714 просмотров

Самоуправство

Гость Опубликовано 21.01.2018
Инспектор стоял 0,5 метра от поворота и хоть был включен указатель поворота в другую сторону , инспектор жезлом указал подъехать к нему. Представляясь пробормотал так что два человека не одного слова не поняли, только в конце "документы" прозвучало внятно.

Юля Опубликовано 31.05.2014
Со службой ДПС я столкнулась совсем недавно, когда произошла авария на дороге с участием моего автотранспорта. В ДТП никто не пострадал, обошлись все только легким испугом и царапиной на бампере! Я очень переживала о предстоящем разговоре с работниками ДПС, но все прошло очень спокойно. Мне попался воспитанный и дружелюбный сотрудник дорожно-патрульной службы он мне объяснил все мои права и рассказал о дальнейшей процедуре, которая связана с моей машиной и людьми, пострадавшими из-за меня. Работники ДПС, которые первыми приезжают на место ДТП оказывают помощь моральную и физическую в трудные моменты жизнь. Так, что граждане нашей страны не стоит их недооценивать. Мое субъективное мнение, что такая структура не зря была создана и просто необходима нашему государству.

Отзывы о ДПС

Отзывы о ДПС
Дорожно-патрульная служба (ДПС) России - это структурное подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Министерства внутренних дел Российской Федерации. Государство начало заботится, однако, о безопасности движения на дорогах в связи с серийным поступлением машин в Россию и в тысяча девятьсот двадцатом году был издан Декрет, что и послужило началом для формирования специализированного органа ДПС.

Ключевые задачи службы ДПС:
  • обезопасить жизни, здоровье участников и их собственности во время дорожного движения, но при этом, соблюсти их законные интересы и права, также не забывать в свою очередь и про интересы государства и общества;
  • сделать возможным движение транспортных средств ритмичным и неопасным.
Посему возлагаются на ДПС следующие функции:
  • поддержка и помощь членам дорожного передвижения в исполнении их интересов и законных прав в сфере действия собственной компетенции;
  • сопровождение транспортных средств с общепринятым распорядком;
  • воспрепятствование преступлений и административных злоупотреблений в поле деятельности дорожного движения.
Свои прямые обязанности сотрудники ДПС выполняют на дороге:
  • патрулирование на мотоциклах и автомобилях;
  • прохождение службы на контрольно-пропускных пунктах (КПП).
Структура ДПС по типу напоминает строевые подразделения: роты, отдельные батальон и взводы.

Оценка работы ДПС:

Аналитическая работа ведется на основании регистрации ДТП и административно-правовой активности подразделений ДПС. Устранить аварийность, однако, позволяет сопоставление показателей и итогов инспекции за дорожным движением. Что в свою очередь соединено с инициативностью и долголетним опытом подразделений ДПС. Важнейшим компонентом в усовершенствовании и интенсификации качества деятельности правоохранительной службы становится активация с позволения сказать «человеческого фактора», что и определяет направление и совокупность работы.


Государственные учреждения

sudyrf.ru база судов Москва
sudyrf.ru база судов Москва

Рейтинг: 5
1 отзыв
tenderGuru.ru
tenderGuru.ru

Рейтинг: 5
1 отзыв
ДПС
ДПС

Рейтинг: 2.5
2 отзыва
Момэнергосбыт
Момэнергосбыт

Рейтинг: 1
1 отзыв
Мосэнергосбыт
Мосэнергосбыт

Рейтинг: 2.6
91 отзыв