Отзывы о Парк «Сокольники»

Отзывы покупателей
Отзывы о Парк «Сокольники»
3 5
4 отзыва / 3307 просмотров

Аверченков Иван Михайлович Опубликовано 08.03.2018
Господа, я только оттуда, прямо «с корабля на бал», – как говаривал небезызвестный герой пьесы «Горе от ума» А.С. Грибоедова – Чацкий, – из Музея парка «Сокольники»! Впечатлений – море! Сейчас вообще мало кто серьёзно занимается сохранением старины и памяти, истории, природы родного края! А ведь это очень важно! (Наивно думал, что здесь ведётся такая работа. Дурак!) Для кого-то – это сухие датированные исторические справки на пыльных полках хранилищ, отчёты, а для иных – жизнь, чувства, эмоции, ощущение причастности к чему-то очень большому и великому, неразрывности поколений. Вот и решил я как-то внести в существование своё побольше смысла, значимости, что ли, какой-то, заняться чем-то по-настоящему хорошим, правильным, достойным. Благо и опыт есть, и наработки кой-какие (являюсь одним из участников создания последнего издания Красной книги города Москвы, 2011 г., соавтором нескольких научных публикаций о природных территориях Москвы), да и друзья-экологи, если что, не откажут в помощи и поддержке! Но, не тут-то было… «Не всё спокойно в Датском королевстве», а не хотелось бы тратить время вновь и вновь на проговаривание прописных, казалось бы, общеизвестных, не побоюсь этого слова, наших национальных, коренных, близких российскому человеку истин, касающихся спокойной позитивной работы по сохранению нашей самоидентичности! Имел несчастье причаститься «святых истин»! Руководитель музейно-просветительского...

Гость Опубликовано 26.09.2014
очень нравится этот парк, много всего, очень ухоженный и приятный. Но в последний вечер на пешеходной дорожке дорожке с друзьями чуть не попала под колеса одной машины, там был целый кортеж. Кто-то из друзей крикнул, чтоб аккуратнее были. Спустя некоторое время одна машина вернулась. Водитель вышел и размахивая документами о том, что он зам. начальника парка начал кричать что начистит нам морды, простите цитата. Также говорил, что мы на его территории (до словно) и явно хотел с кем то подраться, говорил, что служил в армии. Очень испортил все впечатление! Разве так можно, портить так атмосферу такого замечательного парка. Вот и иди в следующий раз в парк, посмотришь не так на человека в машине, который ездит по пешеходным дорогам, а тебе, извините за выражение, морду за это набьют, да еще и правыми окажутся.

Сашка Опубликовано 07.09.2014
очень нравится, как похорошел парк за последнее время. здесь можно и повеселиться, и спокойно отдохнуть с книжкой

Сеня Опубликовано 11.01.2013
Люблю этот парк, но только в теплое время года. Удобное расположение, бесплатный WI-FI ,множество мероприятий, кафешек и ларьков с мороженным. Так же имеется парк аттракционов, которому будет рад и взрослый и ребёнок. Зимой тут тоже не плохо но я не занимаюсь ни какими видами зимнего спорта. хотя детям конечно и зимой тут раздолье.

Отзывы о Парк «Сокольники»

Отзывы о Парк «Сокольники»
Парк «Сокольники» – является старейшим в Москве и одним из самых больших в Европе. За последние годы парк заметно вырос и обновился. К услугам посетителей предоставлены концертные эстрады, библиотека - читальня, четыре городка аттракционов, бильярдный зал, веранда танцев, спортивная аллея с прокатом роликовых коньков, велосипедов, самокатов и др. спортивного инвентаря, бассейн, картодром, многочисленные кафе. В 2008 году дополнительно были закуплены и работают три новых современных аттракциона. На третьем Лучевом просеке располагаются теннисные корты, столы для пинпонга, Физкультурно-оздоровительный комплекс, шахматно-шашечный клуб.
В зимнее время в парке действуют каток и лыжные трассы с базами проката лыж и коньков. Парковые театрализованные праздники, в том числе спортивные, музыкальные и развлекательные программы, литературные вечера, концерты профессиональных и самодеятельных артистов, духовых и симфонических оркестров стали очень популярными у столичной публики.

Парки

Ёлки в «ПандаПарк»
Ёлки в «ПандаПарк»

Рейтинг: 5
1 отзыв
Парк «Сокольники»
Парк «Сокольники»

Рейтинг: 3
4 отзыва
Парк Зарядье Москва
Парк Зарядье Москва

Рейтинг: 5
1 отзыв
Патриаршие пруды в Москве
Патриаршие пруды в Москве

Рейтинг: 5
2 отзыва