Отзывы о Ошейник для собак Форесто

Отзывы покупателей
Отзывы о Ошейник для собак Форесто
4.3 5
3 отзыва / 2883 просмотра

Действует, но не гарантирует 100% защиту

Tatjnak Опубликовано 21.09.2016
Ошейник длительного действия до 8 месяцев. Без запаха. Цена около 1500 руб. Полной защиты не дает, клещи садятся (это нормально, так действуют многие ошейники). Плохо то, что собака в 2015 году пироплазмозом заболела, будучи в ошейнике и несмотря на соблюдение рекомендаций производителя. Не скажу, что плохой, так как в лес ходим часто и клещей там много, но полной защиты не дает.

Достойная защита

Петр Романов Опубликовано 01.06.2015
Когда в прошлом году в первый раз купили форесто, поразило качество упаковки – все герметично, как у консервов, внутри тоже все в герметичных пакетиках, которые сделаны из качественного целлофана или чего-то подобного, который порвать можно только по одной стороне по надрезам. Помню, что когда покупал какой-то другой фирмы пару лет назад, то ошейник был в какой-то картонной коробке и пакет внутри был с нарушенной герметичностью и чуть ли не рассыпался в руках. Слава Богу, мы в тот год не поехали на дачу и не поймали клеща, но блох на улице даже в городе нахватали. С форесто ясно сразу – все в целости и сохранности. Комплектация на высоте – есть три отдельных надежных защелки (застежки), которые дополнительно фиксируют ошейник (см. фото) и его невозможно стянуть – по началу наш песик привыкал дня три (это нормально) и пытался сделать это. С прошлым ошейником у него стянуть получилось. Что до собственно действия форесто, то результат как говорится на собаке – наш Йорк Тихон в прошлый сезон все поля и леса прошерстил и ни разу ничего не подхватил. В этом году естественно тоже купили форесто. Кстати цена может сильно варьироваться т.к. ошейник я понял очень популярный и мелкие лавочки его перепродают раза в...

Евгения Опубликовано 01.06.2015
С появлением в доме собаки остро встал вопрос о защите ее от блох и клещей. По совету ветеринара купили Форесто и остались очень довольны. Ошейник оказался без запаха и водостойкий, а защиты хватает на 8 месяцев, это очень удобно по сравнению с каплями, которые нужно каждый месяц наносить на собаку. За все время ношения ошейника собакой, на ней не было обнаружено ни одного клеща, даже после похода в лес. Рекомендую всем у кого есть собака.

Отзывы о Ошейник для собак Форесто

Отзывы о Ошейник для собак Форесто