Отзывы о Омепразол

Отзывы покупателей
Отзывы о Омепразол
5 5
8 отзывов / 12308 просмотров

Советую всем!

Нина Опубликовано 06.11.2017
Давно страдала от обострений гастрита. Начала пить Омитокс два раза в год- обострения постепенно сошли на нет.

Важно- пропить курс.

Диана Опубликовано 02.11.2017
Больно видеть, как люди страдают от повышенной кислотности и изжоги. Надо это лечить. Например, Омитокс лучше всего справляется с изжогой. Важно- пропить курс.

Рекомендую!

Настя Опубликовано 01.11.2017
Дядя серьезно заболел: врачи обнаружили язву двенадцатиперстной кишки. Мы перепугались не на шутку. Готовились к долгому и трудному лечению. И как же хорошо, что есть хорошие современные лекарства: супруг пропил курс Омитокса – боли ушли почти сразу, после одной капсулы. остальные неприятные симптомы пропали в течение недели. А сейчас язва уже затянулась – вспоминаем как страшный сон.

Отличный!

Елена Опубликовано 22.03.2016
На мой взгляд самое лучшее средство , пью его уже очень давно, так как страдаю гастритом. Самый эффективный и оптимальный по цене препарат!

Жанна Опубликовано 13.02.2014
После Нового Года очень сильно переболела. У меня было очень сильное отравление перед Новым Годом, после чего я не могла нормально питаться, но все сами понимают, что такое Новый Год, да какое там соблюдение диеты. На Рождество я за столом отвела душу и на утро легла в больницу с резкими болями внизу живота. После осмотра врача, мне поставили диагноз язва желудка и выписали курс лечения препаратом "Омепразол" на 6 недель. Последующие 6 недель я принимала Омепразол по три капсулы перед едой, где-то за 30-20 минут. После приема Омепразола уже на 4 неделе я чувствовала себя намного лучше боли сократились уже после первой недели приема таблеток, жжение в желудке прошло тоже почти сразу. Сейчас уже закончила курс, вчера ходила к врачу, он сказал, что мой желудок в хорошем состоянии, учитывая силу отравления и наличие язвы. Посоветовал для профилактики в будущем принимать Омепразол дважды в год по 7 дней подряд по 2 капсулы каждый день. Я обязательно последую его совету, Омепразол вернул меня к жизни.

Надежда Опубликовано 12.02.2014
Я это препарат принимала, как составную часть во время лечения изжоги. Омепрозол нужно пить не один, а в комплексе с трихоролом и денолом – тогда действительно можно добиться нужного результата. При этом, пить надо в течении недели буквально по часам, потом же в течении целого месяца принимать его на ночь.Для тех же, у кого изжога очень сильная да еще и сопровождается болями в желудке, курс необходимо повторять 2 раза в год.

Александр Опубликовано 12.02.2014
Мне это препарат и помог и понравился. Большой его плюс – то, что он недорогой. Мне кажется, что нормальное лекарство должно быть доступным по цене. У меня была проблема – изжога, которая мучила как до так и после еды. С ней я мучился практически 3 года. Ничего не помогало. После того, как прошел курс лечения и пропил 5 дней по 2 капсулы, а потом еще 5 дней уже по одной капсуле, моя изжога полностью пропала и я о ней не вспоминаю уже несколько месяцев.

Рита Опубликовано 18.12.2013
Omeprazole (Омепразол) помогает и мне и мужу. У мужа изжога была постоянно. Уже и не знала что ему готовить. Томат, лук, чеснок, любые консервации и еще куча всякой еды вызывала у него изжогу. Ходили к гастроэнтерологу, никаких проблем нет, откуда это все, непонятно! На каком то форуме прочитала про омепразол. Попил он его неделю, и на год забыл про изжогу. Теперь раз в год пропивает и все нормализуется!)

Отзывы о Омепразол

Отзывы о Омепразол
Подавляет секрецию соляной кислоты в желудке, являясь ингибитором (подавляет функцию) “протонового насоса” (процесса обмена ионов водорода). Механизм антисекреторного действия связан с ингибированием (подавлением активности) фермента Н -К -АТФазы (фермента, ускоряющего обмен ионов водорода) в мембранах клеток слизистой желудка, что приводит к блокированию конечной стадии образования соляной кислоты. В результате этого снижается уровень базальной (собственной) и стимулированной секреции (выделения пищеварительных соков), независимо от природы раздражителя. Действие препарата наступает быстро и зависит от дозы. После однократного приема 0,02 г омепразола эффект длится в течение 24 час.


Показания к применению:
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пептическая язва (язва желудка, кишки или пищевода, развившаяся вследствие разрушающего действия желудочного сока на слизистую), вызванная Helicobacterpylori (микроорганизмами, которые при определенных условиях могут вызвать гастрит или рецидивирующую /периодически повторяющуюся/ язву желудка), рефлюксэзофагит (воспаление пищевода, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в пищевод), синдром Золлингера-Эллисона (сочетание язвы желудка и доброкачественной опухоли поджелудочной железы).


Способ применения:
При обострении язвенной болезни и рефлюкс-эзофагите назначают препарат в дозе 0,02 г однократно утром (перед завтраком). Капсулы следует проглатывать целиком, запивая небольшим количеством жидкости.
Продолжительность лечения при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки составляет, как правило, 2 недели. У тех пациентов, у которых не произошло полного заживления после 2-х-недельного курса, заживление обычно происходит в течение следующего 2-х-недельного периода лечения.
Больным с плохой заживляемостью язвы двенадцатиперстной кишки рекомендуется назначать омепразол в дозе 0,04 г 1 раз в сутки, что позволяет достичь заживления в течение 4 недель.
Для профилактики рецидивов (повторного появления признаков заболевания) язвенной болезни двенадцатиперстной кишки назначают 0,01 г препарата один раз в сутки. При необходимости доза может быть увеличена до 0,02-0,04 г 1 раз в сутки.
Для профилактики рецидивов язвенной болезни желудка у больных с плохой заживляемостью рекомендуется назначать по 0,02 г препарата 1 раз в сутки.
Продолжительность лечения при язвенной болезни желудка составляет обычно 4 недели. При неполном рубцевании проводят дополнительную 4-х-недельную терапию. Больным с плохой заживляемостью язвы желудка рекомендуется назначать омепразол по 0,04 г в сутки, что обеспечит рубцевание в течение 8 недель.
При пептической язве, связанной с Helicobacterpylori, омепразол назначают в суточной дозе 0,04-0,08 г в комбинации с амоксициллином - 1,5-3 г в несколько приемов в течение 2-х недель. Если после проведения 2-х недельного курса не отмечено полного рубцевания язвы, то курс лечения продлевают еще на 2 недели.
При рефлюксэзофагите омепразол назначают в суточной дозе 0,02 г. Курс лечения составляет 4-5 недель. При тяжелом течении рефлюксэзофагита суточная доза препарата может быть увеличена до 0,04 г, а курс лечения продлен до 8 недель. Для длительного лечения больных с рефлкжсэзофагитом рекомендуется использовать дозу 0,01 г 1 раз в сутки. При необходимости доза может быть увеличена до 0,02-0,04 г 1 раз в сутки.
При синдроме Золлингера-Эллисона рекомендуемая начальная доза составляет 0,06 г в сутки в 1 прием. При необходимости дозу увеличивают до 0,08-0,12 г в сутки, в этом случае ее делят на 2 приема. Длительность лечения устанавливают индивидуально.
Перед началом лечения препаратом необходимо исключить наличие злокачественного процесса, особенно у пациентов с язвой желудка, так как лечение омепразолом может маскировать симптоматику и отсрочить правильную диагностику.


Побочные действия:
Редко - головокружение, головная боль, возбуждение, сонливость, расстройства сна, парестезии (чувство онемения в конечностях), в отдельных случаях - депрессия (состояние подавленности) и галлюцинации (бред, видения, приобретающие характер реальности). Редко - сухость во рту, нарушения вкуса, диарея (понос) или запор, гастроинтестинальный кандидоз (заболевание желудка и тонкого кишечника, вызванное дрожжеподобными грибками типа кандида), стоматит (воспаление слизистой оболочки полости рта), боль в животе. Повышение активности печеноньгх ферментов, печеночная недостаточность, гепатит с желтухой или без нее, энцефалопатия у больных с предшествующим тяжелым заболеванием печени. Редко -бронхоспазм (резкое сужение просвета бронхов), лейкопения (снижение уровня лейкоцитов в крови), тромбоцитопения (уменьшение числа тромбоцитов в крови). Артралгия (суставная боль), мышечная слабость, миалгия (боль в мышцах), кожная сыпь, крапивница и/или зуд, мультиформная эритема (инфекционно-аллергическое заболевание, характеризующееся покраснением симметричных участков кожи и подъемом температуры), повышение потоотделения, алопеция (полное или частичное выпадение волос); нарушение зрения, периферические отеки, лихорадка (резкий подъем температуры тела). В отдельных случаях - интерстицинальный нефрит (воспаление почки с преимущественным поражением соединительной ткани).


Противопоказания:
Беременность, кормление грудью.


Форма выпуска:
Капсулы по 0,01 г.


Условия хранения:
Список Б. В сухом, защищенном от света месте.


Синонимы:
Лосек, Зероцид, Омез, Омезол, Омепрол, Омзол, Омизак, Ортанол, Осид, Промезол.

Язва желудка

Pariet (Париет)
Pariet (Париет)

Рейтинг: 5
2 отзыва
Новобисмол
Новобисмол

Рейтинг: 5
7 отзывов
Омепразол
Омепразол

Рейтинг: 5
8 отзывов
Пилобакт
Пилобакт

Рейтинг: 3.8
9 отзывов