Отзывы о Nutella (Нутелла)

Отзывы покупателей
Отзывы о Nutella (Нутелла)
4.8 5
47 отзывов / 15776 просмотров

Вижусь с этой пастой раз в полгода

Valerian Warren Опубликовано 10.02.2019
Очень вкусная паста, ну очень очень вкусная. Каждый палец облизываю, когда остаётся, съедаю банку махом за день. Из-за цены вижусь раз в полгода.. по скольку ну слишком дорогая: 143 руб за маленькую.. издевайтесь. Зато завтраки с ней будут бесценны!
Достоинства:
  1. Очень вкусная, насыщенная и приторная
  2. Оригинальная
Недостатки:
  1. Дорогая
  2. Вредная

Обалденная шоколадная паста!

giga Опубликовано 22.06.2018
Пробовали разные пасты, но паста нутелла вне конкуренции, вкуснее не нашли. Легко мажется на булку, сладкая, нежная, не чувствуется никакой химии.Но очень сладкая (но так и должно быть). Цена все же высоковата, но, видимо, это потому, что она вне конкуренции.

Самая вкусная паста

Анастасия Опубликовано 13.10.2017
Цена вполне приемлема за продукт такого качества! Очень вкусно, хотя злоупотреблять не стоит))

Нет дешевым аналогам!

Лариса Полякова Опубликовано 01.03.2017
Нутелла конечно ни с чем не сравнится и никто еще не смог ее подделать. Хоть и стоит она недешево, но за такой вкус надо платить! Детям конечно много не даю, но иногда побаловаться можно. Пытались брать аналоги - везде привкусы какие-то.

обожаю

Алексей Опубликовано 10.11.2016
САМАЯ вкусная паста из всех. Всегда покупаю. Лучше есть пасту, чем закидывать конфеты и булки...Да и вообще, я уже фанат нестле

Замечательный десерт.

arisha.karpova.a Опубликовано 08.11.2016
Когда хочется сладкого, а всякие торты и печеньки уже надоели, то альтернатива десерту, это Нутелла. Очень вкусно, но и очень сытно. Тем, кто на диете, лакомиться надо с осторожностью. Калорийный продукт. Но сколько вкусного можно придумать с этой пастой. У меня в семье ее очень все любят. Часто не будешь покупать, конечно, дороговато. Но иногда побаловать себя можно.

Очень вкусная

Елена Опубликовано 28.09.2016
Очень часто покупаем очень вкусно но дороговато

вкуснотище

Дмитрий Опубликовано 15.09.2016
вкусно как со сдобной булкой так и просто так. хоть ложкой еш

Очень вкусно

Регина Опубликовано 04.07.2016
Люблю Нутеллу, она такая вкусная, что оторваться сложно. Но дорогая

Вкусняшка

Mare Опубликовано 30.06.2016
Я ее просто обожаю. Сейчас конечна цена выросла немного на Нуттелу. Но все равно ее покупаю, она того стоит. Это самая вкусная паста из всех паст, что я когда либо ела. Муж тоже любитель этой сладости. Ел бы с ней все=)

Отзывы о Nutella (Нутелла)

Отзывы о Nutella (Нутелла)
Nutella ( Нутелла) — шоколадная паста с фундуком, сладкий спред из лесных орехов с добавлением какао и молока, используется в основном в бутербродах. Nutella ( Нутелла) выпускается итальянской компанией Ferrero (знаменитой конфетами Ферреро Рошер) с 1964 года. Продукция Nutella ( Нутелла) реализуется в 75 странах мира.

По всему миру продажи Нутеллы превышают продажи арахисового масла. В Италии Нутелла стала культурным и социальным феноменом. О ней были написаны книги, и она даже стала центральным героем фильма Bianca. Есть шоколадно-ореховые пасты других фирм, но Нутелла почти стала нарицательным именем для такой пасты.

Кроме использования на бутербродах, Нутеллу используют в выпечке. Смешанная Нутелла со взбитыми сливками - начинка для многих тортов и пирожных. Во многих европейских городах, например, в Париже, продают блины, наполненные Нутеллой с порезанными фруктами (бананами, клубникой). В разных частях Италии, где хлебные фестивали проходят ежегодно, бутерброды с Нутеллой часто предлагают посетителям.

Нутелла - это смесь шоколада и пасты из фундука, которая появилась в Италии, после того как на какао бобы были наложены высокие налоги. Несмотря на экономику, которая привела к ее изобретению, Нутелла - не замена шоколада.

Факты:
Италия ежегодно производит 179 000 тонн Нутеллы.
Хотя ингредиенты широко известны, точный рецепт Нутеллы держится в секрете, как и у Кока-колы.
В Европе Нутеллу продают в стеклянных стаканчиках, а в Америке - в пластиковых.
Импортёр в России с 1995 года — ЗАО «Ферреро Руссия» (Московская область).

C 2011 года Nutella для российского рынка производится на фабрике компании в селе Ворша Владимирской области.
Нутелла - Ореховая паста с добавлением какао. Нутелла проста и легка в употреблении. Именно благодаря Нутелла появилась привычка намазывать сладкие пасты на хлеб. А кроме того, Нутелла незаменима в приготовлении тортов, десертов и в качестве начинки для блинчиков.

Состав: сахар, растительное масло, лесной орех 13 %, обезжиренное какао 7,4 %, обезжиренное сухое молоко 5 %, лактоза, сухая сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин).

Состав варьируется от страны к стране: например, в итальянской версии, содержание сахара меньше, чем во французской. В варианте для России, США, Канады, Украины и Мексики используется пальмовое масло (до 2006 года применялось арахисовое) вместо растительного. Незначительно колеблется процентная доля сухого молока: от 5 % (в России, Италии, Греции) до 8,7 % (в Австралии и Новой Зеландии).
Не рекомендован людям с аллергией на орехи или молочные продукты.
Не содержит искусственных красителей и консервантов.
Продукт прошёл добровольную сертификацию.

Пищевая ценность (100 г)

Фосфор: 172 мг = 21,5 % (*)
Магний: 70 мг = 23,3 % (*)
Витамин E (токоферол): 6,6 мг = 66 % (*)
Витамин B2 (рибофлавин): 0,25 мг = 15,6 % (*)
Витамин B12 (цианокобаламин): 0,26 мкг = 26 % (*)

(*) — рекомендуемой дневной нормы согласно европейским нормам.

Рекомендуемая компанией Ferrero норма Нутеллы — 15 г (две чайные ложки). Такая порция содержит 2 ореха, 80 ккал, 1 г белка, 4,7 г жиров и 8,3 г сахара.