Отзывы о Нокспрей

Отзывы покупателей
Отзывы о Нокспрей
5 5
2 отзыва / 5169 просмотров

Миша Опубликовано 14.01.2014
Любую простуду я в принципе переношу легко, но больше всего в этом меня раздражает заложенный нос. И ночью дышать невозможно, и днем как будто тебе 6 лет, постоянные сопли. Этого я просто не переношу! Как-то утром собирался на работу, смотрю - на тумбочке стоит дочкин детский Нокспрей, решил испытать. Капнул, и нос быстренько очистился. Мне понравилось, купил и себе, только уже взрослый, эффект тоже хороший, только сушит сильно, дискомфорт неприятный. Теперь пользуюсь только детским)))

Виталий Опубликовано 15.02.2012
Нокспрей жена всегда покупает при насморке но вот вопрос не вызывает ли он привыкание и может периодически менять спреи?

Отзывы о Нокспрей

Отзывы о Нокспрей
Нокспрей противоотечный препарат для местного применения при заболеваниях полости носа. Нокспрей относится к местным сосудосуживающим лекарственным средствам. Местное сужение сосудов слизистой оболочки носа и придаточных пазух возникает через 5-10 минут после впрыскивания Нок-спрея в полость носа и длится в течение 10-12 часов. Сосудосуживающий эффект препарата, обусловленный действием оксиметазолина, проявляется в уменьшении отека, покраснения слизистых оболочек носовых проходов, придаточных пазух и евстахиевой трубы, уменьшении выделений из полости носа. Нокспрей способствует восстановлению носового дыхания, устранению чувства раздражения слизистой оболочки носа, защищает ее от чрезмерного высыхания.
Показания к применению:
Нокспрей предназначен взрослым и детям старше 6 лет для лечения острого ринита, синуситов, среднего отита, аллергического ринита, для облегчения проведения риноскопии и других манипуляций в области носоглотки.
Способ применения:
Детям от 6 до 12 лет по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2 раза в сутки, детям старше 12 лет и взрослым по 1-2 впрыскивания в каждую ноздрю 2 раза в сутки. Насадку флакона вводят в каждую ноздрю и резко нажимают один раз на флакон. Во время впрыскивания воздух втягивается носом. Не следует отклонять назад голову и переворачивать флакон при впрыскивании Нокспрея в носовую полость, а также применять препарат дольше 7 суток. С целью профилактики распространения инфекции не следует передавать флакон другим лицам. Средняя продолжительность курса лечения составляет 5-7 дней. При передозировке препарата возможно учащенное сердцебиение, тошнота, рвота, повышение артериального давления, головная боль. В случае передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу. Терапия симптоматическая.
Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится, но в редких случаях, как правило при индивидуальной непереносимости или превышении рекомендуемой дозы, могут отмечаться зуд, сухость или раздражение слизистой оболочки носа. При появлении нежелательных воздействий или других необычных реакций посоветуйтесь с врачом относительно дальнейшего использования препарата.
Противопоказания:
Нельзя использовать препарат у больных атрофическим насморком, закрытоугольной глаукомой, при повышенной чувствительности (аллергии) к оксиметазолину и другим составляющим Нокспрея, а также у детей младше б лет.
Беременность:
При беременности и грудном вскармливании следует применять препарат после консультации с врачом.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат не следует применять одновременно с другими местными сосудосуживающими средствами, антидепрессантами-ингибиторами моноаминооксидазы и трициклическими антидепрессантами. Препарат не взаимодействует с алкоголем и пищевыми продуктами.
Передозировка:
Возможны тошнота, рвота, тахикардия, головная боль, АГ. Лечение симптоматическое.
Форма выпуска:
Спрей назальный по 15 или 20 мл во флаконах полимерных с пробками-распылителями крышками.
Условия хранения:
Хранить при температуре от +2°С до +30°С в недоступном для детей месте.
Срок годности - 3 года. Запрещается использовать препарат после окончания срока его годности.
Правила отпуска из аптек - без рецепта.
Синонимы:
Oxymetazolinum
Состав:
Действующее вещество: оксиметазолин; 1 мл препарата содержит 0,5 мг оксиметазолина гидрохлорида;
вспомогательные вещества: ментол рацемический, камфора рацемическая, эвкалиптол, натрия фосфат одно - замещенный и/или натрия фосфат двузамещенный, натрия эдетат (трилон Б), бензалкония хлорид, пропиленгликоль, 0,1 М раствор натрия гидроксида или 0,1 М раствор кислоты хлористоводородной, вода очищенная.
Дополнительно:
С осторожностью следует применять препарат при беременности, сахарном диабете, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях. Прием препарата не влияет на способность управлять автомобилем и другими механизмами.


Насморк

Nasivin (Називин)
Nasivin (Називин)

Рейтинг: 4.7
6 отзывов
No-sol (Но-соль)
No-sol (Но-соль)

Рейтинг: 1
1 отзыв
Адрианол
Адрианол

Рейтинг: 5
1 отзыв
АкваМастер
АкваМастер

Рейтинг: 4.9
18 отзывов
Будостер
Будостер

Рейтинг: 5
1 отзыв
Виброцил
Виброцил

Рейтинг: 5
2 отзыва
Гриппостад-рино
Гриппостад-рино

Рейтинг: 5
1 отзыв
Длянос спрей
Длянос спрей

Рейтинг: 5
1 отзыв
Доктор Мом Колд Раб
Доктор Мом Колд Раб

Рейтинг: 3.5
4 отзыва