Отзывы о Наполеон Бонапарт

Отзывы покупателей
Отзывы о Наполеон Бонапарт
4.7 5
6 отзывов / 7777 просмотров

Напоминает сказку Щелкунчик и мышиный король

Гость Опубликовано 25.01.2016
Наполеон не был королевских кровей. Монарх от рождения побеждая Монарха от рождения договаривались. Наполеону, что бы подобный договор заключить приходилось все время воевать и верных союзников, кроме поляков было у него мало. Австрийский король союзник не пошел в 812 году в Галицию, когда Наполеон -был под Малоярославцем.

Гении,фанатики,подлецы.

Гость Опубликовано 13.03.2015
Удивляют знания украинцев на сегоднешний день.Бородинское сражение 1812г.изучают очень внимательно все военные в мире.Победа русских войск над французскими,и неожиданное отступление и даже сдача Москвы.Кутузов против Наполеона.Стратегия и тактика штука сложная.Неверные данные(а теперь все очень любят переписывать историю и подтасовывать факты)приводят к поражению.

Сталин Опубликовано 28.07.2012
Поляки как всегда отличились в своей политической проституции.Подложили ему красавицу Валевскую в надежде урвать побольше, да ещё и зря нарубили саблями столько свободолюбивых испанцев в угоду своей нэзалежности у узурпатора.Да не получилось. Пук ....и всё мимо. Вот так всегда.Пролетали как фанера над Парижем .Ежели б не Россия со Сталиным и не видать бы им как своих ушей и балтийского моря с Данцигом и своей нэзалэжности.

Виктор Болтышев Опубликовано 28.07.2012
Бравый артиллерист-лейтенантишка, поставивший раком всю Европу.Гениальный до абсурдности и великий до ничтожности.Эдакий Юрфин Джус 19 века.Но мололодец,ети его.

Женёк ты чё Опубликовано 12.03.2012
Эй Женёк историю почитай он родился 1769!!!!!!!!

Женёк Слабодчиков Опубликовано 11.03.2012
Наполион родился 1842 года?

Отзывы о Наполеон Бонапарт

Отзывы о Наполеон Бонапарт
Несмотря на то, что правление Наполеона Бонапарта почти не повлияло на экономическое состояние Франции, он был величайшим военным гением, что позволило ему стать императором Франции. “Маленький Капрал” – так его называли, (рост Наполеона Бонапарта был всего 157 см), был одним из самых известных “персонажей” 18-го и 19-го веков. Биография Наполеона Бонапарта наполнена как победами так и поражениями.

Родился Наполеон Бонапарт на острове Корсика 15 августа 1769 года. Сюда он часто возвращался чтобы увидеться со своей семьей, во время пребывания на военной службе. В возрасте 16 лет Наполеон Бонапарт (он в это время был на службе во Франции) лишился отца, который умер от рака. Этот момент стал одним из переворотных в биографии юного Наполеона Бонапарта, так как он стал кормильцем семьи. В это время Паскуале Паоли, который был кумиром Наполеона с самого детства, стал правителем Корсики и сделал остров независимым от Франции. После этого Наполеон расценил это как предательство и отрекся от идей Паоли.

Наполеон Бонапарт стремительно поднимался по карьерной лестнице в военном деле благодаря своему уникальному военному знанию, которое он получил, перечитав огромное множество военной литературы. Он так же читал много художественных произведений, которые были популярны на то время, увлекался книгами Вольтера, Гете. Наполеон не сильно увлекался религией, но, в тоже время, был католиком и иногда подумывал о том чтобы стать мусульманином.

Когда в Париже начался бунт, Наполеон взял дело в свои руки. Он быстро решил сложившуюся ситуацию, после чего вскоре был назначен командиром армии. Под его началом, французская ария выиграла множество военных стычек в Австрии, Италии, французских колониях и Альпах.

Наполеон был далеко от Парижа в течение длительного времени из-за многочисленных боев. В его отсутствие, роялисты начали набирать силу. Для того, чтобы они не захватили правительство, Наполеон Бонапарт провозгласил себя диктатором Франции, имея при этом полную поддержку армии. Когда он впервые пришел к власти, был восстановлен мир на время. Однако, в эти мирные времена, Наполеон вел свои попытки империализма, что заставило Великобританию волноваться. Началась война…

В июне 1807 года император России, Александр I, заключил с Наполеоном Тильзитский мир. По условиям договора, Россия должна была присоедениться к блокаде Великобритании. Со временем Наполеон потребовал ужесточить блокаду, но это не понравилось Александру I. В результате Россия отказалась соблюдать континентальную блокаду, и ввела пошлину на французские товары. В свое время, Франция тоже нарушила Тильзитский мир, введя войска на территорию Пруссии. Так началась война Франции с Россией. Закончилась эта кампания в 1813 году почти полным уничтожением войск Бонапарта.

Наполеон Бонапарт обрел много врагов из-за своего империалистического настроя. В результате его отстранили от власти и отправили в заслание на остров Эльба. Вскоре Наполеон вернулся во Францию и собрал крестьян и армию, которые остались верные его делу. Но это не привело ни к какому результату, - Бонапарт был снова отправлен в заслание, на этот раз на остров Св. Елены, где и скончался 5 мая 1821 года. На этом и закончилась краткая биография Наполеона Бонапарта. Это был пример того как человек с маленьким ростом (рост Наполеона Бонапарта составлял 157 см) достиг, казалось бы, невозможных высот.

Наполеон не мог представить себе жизни без женщин. Он тратил миллиарды, чтобы привлечь их, написал тысячи любовных писем для их соблазнения.
Будучи еще в Марселе, у жены брата Жозефа, Бонапарт играл в жениха и невесту с ее сестрой, хорошенькой 16-летней Дезире-Евгенией-Кларой. Однако эта игра переросла в сильное и глубокое чувство, и Наполеон сделал предложение. Он всей душой хотел этого брака: положение его в Париже было непрочным, место в Комитете общественного спасения отнюдь не радовало. Бонапарт стремился быстрее устроить свадьбу, поскольку чувствовал, что Париж начинает увлекать его своими женщинами, которые, по его собственному выражению, «здесь прекраснее, чем где-либо». Причем Наполеон предпочитал женщин 30–35 лет, которые были более опытны в искусстве обольщения.

Яркой звездой в судьбе Наполеона стала Мария Валевская, жена богатого польского аристократа. Молодая красавица долго сопротивлялась домогательствам Бонапарта. Однако некоторые влиятельные поляки старались уговорить ее уступить императору ради свободы Польши. Мария поразила Наполеона своей кроткой красотой. В день после первого свидания Бонапарт писал Валевской: «Мария, сладчайшая Мария, моя первая мысль принадлежит тебе, мое первое желание – снова увидеть тебя. Ты снова придешь, не правда ли? Ты обещала мне это. Если нет, то за тобой прилетит сам Орел. Я увижу тебя за столом, это мне обещано».

Исторические личности

Наполеон Бонапарт
Наполеон Бонапарт

Рейтинг: 4.7
6 отзывов