Отзывы о Музей международного нумизматического клуба

Отзывы покупателей
Отзывы о Музей международного нумизматического клуба
5 5
9 отзывов / 1924 просмотра

Захватывающе!

Артем Опубликовано 23.05.2018
Выходишь под огромным впечатлением, когда в одном месте собрано столько шедевров, просто нельзя остаться равнодушным. Когда слушаешь экскурсовода, как будто погружаешься в другую эпоху, которая представлена в этом зале. Только положительные эмоции от воспоминания об этом месте.

Очень!

Лилия Опубликовано 07.03.2018
Недавно побывала на экскурсии в Международном нумизматическом музее на Большом Афанасьевском переулке, где рассказывают об истории фальшивомонетничества. Я раньше думала, что подделывать деньги стали относительно недавно, а как оказалось, первые подделки появились с первыми монетами. Экскурсия очень увлекательная, очень много интересных фактов о технологии подделки монет и распознаванию фальшивок.

К посещению рекомендую.

Сергей Троицкий Опубликовано 21.02.2018
Много музеев у нас в столице, но что касается денег и нумизматики я знаю только один. Ходили всем семейством, с братьям и сестрами, все 18+. Каждый нашел что-то для себя - тот раздел истории или события, которые не оставляют равнодушными. Музей классный хотя бы потому, что а) уникальная коллекция, больше нигде не посмотреть б) находится в палатах, в историческом здании, что само по себе интересно. К посещению рекомендую.

Эмоции и история!

Лариса Опубликовано 12.02.2018
Русская монетная система - вот что открывается для посетителей выставки “Не все то золото”. Фальшивомонетчики, уникальные экземпляры монет, за которые в прежние времени можно было остаться без головы. И самое крутое - возможность сравнивать настоящие монеты и подделки. Эмоций масса!

Монеты..

Ilyyy Опубликовано 05.02.2018
Большое собрание монет времен Романовых представлено на текущей выставке. Впервые столкнулась с такой темой, с такой подачи... крайние любопытно и очень познавательно. Музей частный, закрытый, так что предварительно время посещения нужно согласовывать. Если быть проще, то просто записаться на выбранный формат экскурсии и прийти в указанное время в указанное место. С февраля будет новая выставка, обязательно наведаюсь.

Романовы!

Саша Опубликовано 30.01.2018
Вроде как у музея сменная экспозиция, так что есть шанс через время сходить на что-то еще. Посетил выставку золотых монет времен Романовых. Меня коллега приглашал еще в прошлом году, но все не складывалось. Узнали, что с 2018 года добавились еще спец. Экспонаты, а именно «Выпуск платиновых монет Николая I». Музей рекомендую к неспешному изучению, мультимедийная составляющая особенно хороша, потому что ощущаешь всю значимость былого времени и ее отпечаток в современном мире.

Богатое наследие

Виктория Опубликовано 09.01.2018
Не слышала и не знала, что у нас вообще есть такой музей. Попался на афише, когда искала как бы окультуриться на свободных выходных. Ходили с подружкой, мы разного возраста, но интересно было обеим. Каждый нашел что-то для себя, по своему восприятию и своим знаниям. Сразу вспомнилась школа, уроки истории и какое же у нас богатое наследие.

Уникальное место.

Саша Опубликовано 19.12.2017
Я так понимаю,что экспозиция в музее меняется время от времени, и это очень и очень хорошо. Мне кажется ,что в Москве такой музей единственный в своем роде. Можно увидеть даже вещи из Кремля или Исторического музея, что вообще редкость. Выставка поразила своей содержательностью, а сам музей современным оснащением и вежливым персоналом. Нюанс только один - заранее надо записываться на посещения музея. Это не сложно, но просто этот момент надо знать и учитывать. Мультимедийный семейный билет - 1000 рублей.

Выставка монет Романовых.

Иннокентий Курганов Опубликовано 17.12.2017
Музей МНК для меня начался с выставки монет династии Романовых. Эта та часть нашей истории, которая мне кажется особенно увлекательной. Люблю, интересуюсь, слежу за различными тематическими мероприятиями. Про такой музей даже не знал, но он очень уютный и современный. Много редких монет представлено, хорошее сопровождение экскурсионное. Есть классический вариант, есть мультимедийный. Буду следить за анонсами и на новую выставку приду с большим удовольствием!

Отзывы о Музей международного нумизматического клуба

Отзывы о Музей международного нумизматического клуба

Контакты

Адрес: Россия, г. Москва, пер. Большой Афанасьевский, д. 24.

Телефон: