Отзывы о Московское Суворовское военное училище

Отзывы покупателей
Отзывы о Московское Суворовское военное училище
4.4 5
22 отзыва / 37690 просмотров

Благодарность

Гость Опубликовано 01.10.2017
Наш внук Лагута Илья,окончил Московское Суворовское военное училище в 2017 году.В данном заведении он учился 5 лет.Мы,семья,благодарны всем преподавателям,воспитателям за их участие в таком нелегком труде.Спасибо Вам за наших мальчишек!Особенно хочется сказать огромное спасибо командиру 4 роты Зоричеву Сергею Владимировичу и воспитателю Коваленко Виктору Петровичу.пожелать им здоровья и дальнейших успехов в деле воспитания будущих защитников Родины!

Попа

Гость Опубликовано 24.09.2017
Бьют, ругают, деньги выманивают, все время какие то бланки заполняем, то на квартиру, то на дачу, я уже замучился
Достоинства:
  1. Есть отопление
Недостатки:
  1. Все остальное

Прошу помощи!

Гость Опубликовано 01.11.2016
Очень хочу поступить в военный вуз. Возьмут ли меня, как девочку после 9 класса?? Любая информация и совет будут полезны.

Отлично

Халаев М.Ф. Опубликовано 25.08.2016
Здравствуйте .с тех пор как сдал я документы,столько строил планы на жизнь.в моих мечтах я был гороям России , смотрел военные фильмы и представлял себя там.В один миг все мечты и надежды рухнули .неужели нельзя было государство построить больше место для желающих поступить военное училище .

Предложение

Ольга Опубликовано 23.02.2016
У меня сыну 6 лет, я с мужем военнослужащие и мы хотели бы чтобы и ребенок пошёл по нашим стопам. Когда вижу ребят в военной форме прямо дух захватывает и гордость за страну. Но вот мне жалко честно говоря что принимают ребят после 5 класса, я всегда думала о том, что почему бы не начать принимать ребят пусть не с первого класса, но хотя-бы с третьего. Мне кажется что чем раньше ребенок окунется в военную дисциплину, тем лучше и легче им будет привыкать к режиму и больше патриотизма будет в нем воспитыватья. Они же в этом возрасте как пластилин, что заложишь, таким и будет. Я бы с удовольствием отдала своего сына в военное училище как можно раньше. А так нам получается ещё долго ждать, да и как учиться будет неизвестно.

хочу попасть

Гость Опубликовано 08.11.2015
я в 4 классе мечтаю стать военным исправлю четвёрки и ждите

мсву

Гость Опубликовано 24.04.2015
я окончил 5 классов хочу учиться в сву но боюсь сказать родителям помогите советом

Гордей Опубликовано 11.12.2014
Здравствуйте! Я хочу поступить МСВУ иу меня в семье было много служащих например мои два прадеда служили один пропали без вести во второй мировой из его имя нашли на памятнике а второй пять лет служил на флоте, мой первый дедушка был сержантом в пехоте а, второй был тоже сержантом в пихоте.я уже скоро закончу пятый класс могу ли я поступить с этими данными со всеми правилами поступления ознакомлен.

Гость Опубликовано 18.07.2014
Добрый день!Я очень довольна, что мой сын поступил в Тверское СВУ. Сразу было ему тяжело дисциплина, режим, оторвали от мамы, учиться стал хуже, чем в школе, но через 1,5 месяца все стало на свое место. Стал хорошо учиться, научился стирать, пришивать пуговицы и подворотничок, научился бегать, подтягиваться стал более самостоятельным, уважать родителей. Ему очень...

мешкова м.с. Опубликовано 29.08.2013
Уважаемые друзья! С большой надеждой и болью обращается к Вам учительница православного класса МБОУ сош №3 города Балахны -Мешкова Марина Семеновна. В прошлом учебном году я выпустила 17 славных умненьких четвероклашек! Среди них Каленов Егор , мальчик,которого воспитывает мама и бабушка.Этот мальчик с первого класса всех поразил своей целеустремленностью и огромным желанием быть военным! Весь четвертый класс мальчик усиленно готовился к поступлению в Суворовское училище.Документы подали в Казанское СУ!Вступительные экзамены мальчик сдавал в Московском СУ,т.к. в Казани проходила студенческая спартакиада. И какова была наша радость,когда Егор привез новость о успешной сдаче экзаменов! Из 25 возможных баллов он получил 25!Со спокойной душой и радостью мальчик уехал домой и ждал дня зачисления! Но,когда пришла пора отправляться в Казань на учебу его и родителей оповестили о том, что в этом учебном заведении придется не только изучать Коран,но и сменить православную веру на масульманскую!Как истинно православные люди , эта семья не может пойти на это! Но Егор не оставляет надежды на то,что он обязательно будет учиться и станет военным! Нет ли в вашем СУ места для этого замечательного мальчика? Я уверяю Вас, что его целеустремленность,вера в добро,трудолюбие и желание учиться не оставят Вас равнодушным и вы будете гордиться этим мальчиком!...

Отзывы о Московское Суворовское военное училище

Отзывы о Московское Суворовское военное училище
Обучение в суворовском училище (МсСВУ) ведется по школьной программе, но помимо общеобразовательных предметов суворовцы изучают и военные дисциплины, такие, как тактика, радиационная, химическая, бактериологическая защита, инженерная и огневая подготовка, общевоинские уставы Вооруженных Сил РФ, военный перевод. Обучение суворовцев военным дисциплинам позволяет им правильно сориентироваться в выборе будущей специальности, получить основы профессиональных знаний.
Учебный процесс в суворовском училище - это не только обучение, но и воспитание человека. В течение трех лет проводится разнообразная по содержанию и форме воспитательная работа, направленная на формирование у суворовцев чувства гордости и ответственности за принадлежность к Вооруженным Силам России, готовности к поступлению в вузы Министерства обороны РФ с последующей службой в офицерском звании.

Воспитательный процесс организуется на основе комплексного подхода к решению задач воинского, патриотического, правового, нравственного и эстетического воспитания обучающих. Эффективность воспитательного процесса достигается поддержанием образцового порядка и высокой организацией внутренней службы, созданием необходимых условий для успешной учёбы, жизни, быта и досуга обучающихся.

За время существования Московского СВУ им командовали 11 начальников. За годы своего существования училище дало путёвку в жизнь 12 тысячам воспитанников. Среди выпускников училища более 35 генералов (26 из них служат в Министерстве Обороны РФ), Секретарь Совета безопасности Игорь Иванов, заслуженный артист РФ Герард Васильев. Восемь выпускников училища удостоены высшего звания страны – Звания Героя (1-Герой СССР, 7- Героев РФ).
С 1998 года ритуал посвящения в суворовцы проводится в Храме Христа Спасителя.

В суворовские военные училища (СВУ) и кадетские корпуса (КК) могут поступать мальчики, граждане Российской Федерации, в возрасте 14-15 лет (по состоянию на 31 декабря), окончившие 8 классов средней общеобразовательной школы в году поступления, годные по состоянию здоровья к обучению в военных училищах и желающие в будущем стать офицерами.
Срок обучения в СВУ – 3 года по программе общеобразовательной школы. По выпуску получают аттестат о среднем образовании. Суворовцы после окончания училища направляются в высшие учебные заведения Вооруженных Сил Российской Федерации по разнарядкам, утвержденным старшими начальниками. При направлении учитывается профессионально-психологическая пригодность суворовца, уровень общеобразовательной, военной и физической подготовки, деловых, моральных качеств, дисциплина и состояние здоровья.

География училищ довольно обширна и включает в себя:
Санкт-Петербургское Суворовское военное училище
Адрес: Садовая ул., 26, тел. (812) 310-24-04


Московское суворовское училище
Адрес: Извилистый проезд, 11, тел. 472-87-12

Тверское (Калининское) суворовское военное училище
Адрес: г. Тверь, ул. С. Перовской, 2

Казанское суворовское военное училище
Адрес:
улица Льва Толстого д. 14

Екатеринбургское суворовское военное училище
Адрес:
ул. Первомайская 88, тел.(3432) 74-37-22

Ульяновское суворовское военное училище
Адрес: 14, ул. Советская, 7

Северо-Кавказское суворовское военное училище


Минское суворовское военное училище
Адрес: 220029, Белоруссия, г. Минск, ул. М.Богдановича, 20, тел. 234-03-04, 234-04-78