Отзывы о Mexidol Dent

Отзывы покупателей
Отзывы о Mexidol Dent
4.9 5
10 отзывов / 3753 просмотра

Теперь не боюсь стоматологов.

Анжелика Казакова Опубликовано 28.07.2017
Мне эту пасту стоматолог порекомендовал. Помню, еще подумала тогда, лечебная зубная паста дорогая должна быть, а нет, она всего 150 рублей стоит, хотя за такой результат я бы и больше отдала. Сейчас пользуюсь мексидол дент актив, так как у меня десны очень чувствительные и даже от мягких щеток кровоточат и болят. А семью подсадила на мексидол фито, всем нравится приятный вкус и как долго после нее потом свежесть во рту держится. У всех зубки беленькие и здоровые, к стоматологу ходить не боимся, потому что никаких серьезных проблем нет.

хорошо при кровоточивости десен

Дарья Опубликовано 23.06.2017
Мне паста Мексидол хорошо помогла при кровоточивости десен. Не знала уже что и делать, просто кисель какой-то. Как только зубы чищу, сразу кровят десна. Щетку на мягкую сменила, но толку ноль. Надо было что-то для укрепления делать, вот эту пасту и посоветовали в аптеке. Она, кстати, не везде есть, но стоит того, чтобы ее поискать. DENT Complex у меня, если что. Цена радует, эффект тоже.

Не нужно часто счищать зубной камень

Анастасия Опубликовано 03.06.2017
Об этой пасте еще в том году ничего не знала, пользовалась теми которые продаются в супермаркетах. Но когда осенью пришла к врачу на осмотр, она удивилась тому что у меня зубы начали желтеть. Сказала, что не правильную пасту выбрала, сделала мне гигиеническую чистку зубов и посоветовала заменить пасту на Мексидол дент. Узнала, что продается она в аптеке, сразу после стоматологf зашла в ближающую и купила себе тюбик. Отпользовалась ей с удовольствием, она приятная на вкус, действительно после чистки Мексидолом зубы долгое время без налета, а вкус у пасты такой нежный, непривычный. После того как паста закончилась, (тюбик небольшой), недолго думая я купила себе такую же вторую. Почему?- с ней десны стали не такими опухшими, прошла кровоточивость;- зубы отбелились;- она отлично расправляется с налетом от кофе;- с ней долго остается свежий запах во рту. Прошло пол года, а мои зубы так выглядят лучше, чем раньше. Буду дальше пользоваться мексидолом, мне нравится.

Теперь у меня свежее дыхание.

Нонна Григорьева Опубликовано 19.05.2017
Я часто замечаю нехороший запах у людей, и это не обязательно из-за того, что они не следят за полостью рта. Очень часто не правильно выбирают пасту. У меня тоже например была такая ситуация, я старалась три раза в день чистить и все равно замечала, что есть нехороший запах. Ходила к стоматологу, сказал ни одной дырки, врач спросила какой пастой пользуюсь, ответила что обычными вот этими разрекламироваными. Тогда врач посоветовала покупать пасты с мексидолом, они имеют лечебный эффект и предотвращают различные нехорошие заболевания, которые и являются причиной появления неприятного запаха. Купила в аптеке мексидол дент, состав у нее что надо. И после того как стала пользоваться, неприятного запаха нет. Два раза в день чистить зубы достаточно, что бы запах был свежим. А еще, портиться зубы стали действительно меньше, вот буквально на прошлой неделе была у врача, она сказала, что зубы в порядке. Даже камень не образовался, хоть чистила его последний раз почти год назад. Теперь буду правильно пасты выбирать и вам советую, тогда только зубы будут в порядке.

Нашли свою пасту.

Лада Опубликовано 17.04.2017
У меня у дочки проблема, на все зубные пасты у нее рвотный рефлекс. И раньше каждый день у нас начинался со стресса, когда она чистила, вернее, не хотела чистить зубы. Понятно, что для нее в этой процедуре было мало приятного, но не чистить зубы ведь тоже нельзя, вот и приходилось мне ее уговаривать. И вот на днях в аптеке мне посоветовали зубную пасту Мексидол Дент Сенситив. И о чудо, теперь чистка зубов из неприятного события превратилась в очень даже приятную процедуру. И она обходится теперь уже без моего участия. Потому что эта паста у ребенка рвотного рефлекса не вызывает.Паста практически без вкуса, очень красивая, розовая и прозрачная, чем с самого начала понравилась дочке. И она теперь чистит зубы с удовольствием, о чем я даже не мечтала. Причем, несмотря на отсутствие вкуса, паста очищает зубы очень хорошо. Я сама ее тоже попробовала, зубы после нее ощущаются чистыми, во рту остается приятная свежесть. Вот, так и получилось, что хотя эта паста изначально предназначена для чувствительных зубов, мы нашли ей еще одно применение.Поэтому, если вы или ваши близкие тоже столкнулись с такой проблемой как повышенный рвотный рефлекс, попробуйте эту пасту, возможно она вам поможет.

Деснам на пользу

Галушка Опубликовано 20.03.2017
Думаю, что надо написать отзыв о зубной пасте Мексидол Дент, в частности о сенсетив. Паста эта имеет такой замечательный состав: Мексидол, калий азотнокислый, ксилит. Ксилит подслащивает зубную пасту, без вреда для зубов, для эмали, к тому же он подавляет рост бактерий в ротовой полости. Мексидол - антиоксидант, который подавляет окислительные процессы во рту. Какую роль играет азотнокислый калия я не нашла, может плохо искала. Я купила данную пасту потому, что у меня началась проблема с деснами и зубами, стали оголяться шейки зубов и это доставляло массу неприятных секунд. Еще одна проблема - кровь на деснах во время чистки зубов. Пасту купила в атпеке, в Фармакопейке она дешевле стоила и в этот же день начала чистить. Паста гелеобразная, прозрачная, очень необычно. Нежная, но очищает как следует. Вкус необычный для меня, но приятный. Самое важное, что на 15 день чистки увидела, что возле клыка, где оголение было самым заметным, десна подтянулась, кровить десны перестали, чувствительность снизилась. Паста отличная, советую попробовать тем, у кого проблемы есть с деснами и зубами. Да и для профилактики ее не мешало бы раз в полгода хотя бы покупать, а лучше чаще.

Она заменила мне всех

Mila Опубликовано 24.02.2017
Зашла в аптеку с приятельницей, за компанию, она брала маме лекарства, а себе взяла зубную пасту мексидол дент сенсетив. Мне нужна была тоже зубная паста, в супермаркет за своей привычной пастой я уже не попадала и взяла такую же. С легкой руки приятельницы это теперь моя любимая зубная паста. У нее вкус хороший, не сильно мятный, чуть травяной, чуть лекарственный. Чистит налет хорошо, хватает эффекта до вечера. И на лечебные свойства пасты надеюсь, правда у меня не было особой проблем с деснами, но и профилактика лишней не бывает. И хорошо, что эта зубная паста без фтора. Честно, сама б никогда не обратила внимание на нее, упаковка не зазывная, серьезная, я бы сказала. А такая хорошая паста. Приятельница сказала, что ей стоматолог посоветовал ее пробовать, чтоб не кровили десны.

Моя паста года

Voda и Led Опубликовано 28.01.2017
Вообще-то зубных паст Мексидол дент я лично насчитала пять видов. Напишу отзыв о той, которой пользуюсь. Это Mexidol Dent Aktiv, купила ее намеренно, по рекомендации своей хорошей подруги, которая всегда идет на шаг впереди меня. Все новинки разузнает быстро, пробует и составляет свое впечатление, которое, кстати, не всегда совпадает с моим. Эту пасту она мне прям настойчиво советовала купить, так как с помощью этой пасты она смогла со своими вечно кровящими после чистки зубов деснами совладать. У меня такая же проблема, но менее ярко выраженная. Я купила пасту и почистила зубы сразу, как пришла домой. Паста как паста..подумала я. Но чистить продолжала. Через неделю десны не кровили вообще и еще паста хорошо от налета зубы защищает. Утром чищу и до 10 вечера на зубах нет налета, обычно был уже после обеда (бывало, что чистила). Пасту распробовала и теперь мне ее вкус кажется самым лучшим. Намереваюсь попробовать и другие пасты этой марки. Подруга сейчас активно тестирует отбеливающую.

Для чувствительных зубов - самое то, что нужно.

Надежда Опубликовано 28.01.2017
Зубы у меня чувствительные уже давно. И я автоматом все, что достаю из холодильника, вначале грею в микроволновке до комнатной температуры, потом только ем. Поэтому когда вижу пасты для чувствительных зубов, на всякий случай беру, хотя уже и не надеюсь на то, что они мне помогут. Так и Мексидол Дент Сенситив купила, особо ни на что не рассчитывая. И как-то она мне сразу понравилась. Освежающим сладковатым вкусом, необычным сиреневато-розоватым прозрачным гелеобразным видом, тем, что хорошо снимает зубной налет, и после нее во рту надолго остается ощущение свежести. Но это было еще не все. Через какое-то время я поняла, что зубы стали не такими чувствительными. Недостаточно хорошо согрела сок из холодильника, и ничего, спокойно его допила в прохладном виде. И я очень рада, что у меня такой прогресс в этом смысле. Буду дальше теперь этой пастой чистить зубы. А то зимой еще ничего, а летом так хочется иногда чего-нибудь освежающего и холодненького. Раньше я это себе не могла позволить, а теперь, думаю, что такая возможность у меня появится.

Ирина Опубликовано 16.01.2017
У меня иногда обострялся пародонтит, кровят десны, еще я курю. Зубную пасту подбирала с лечащим врачом. Требования были такими: антибактериальная, очищающая налет, снимающая воспаление десен, убирающая кровоточивость и неприятный запах изо рта. Эта паста сочетает все, что нужно. После месяца использования у меня ушли проблемы с деснами, цветом зубов, неприятным запахом. Рекомендую всем, у кого такие же запросы к пасте, как у меня.