Отзывы о Ketanov (Кетанов)

Отзывы покупателей
Отзывы о Ketanov (Кетанов)
3.8 5
9 отзывов / 6118 просмотров

Отличный обезбаливающий и противоспалительный препорат

Жанна Опубликовано 19.08.2020
О Кетанове узнала в 2011 году, после операции. Были жуткие боли. Порекомендовали. После применения брль ушла в течении 10 минут. Так же мучает мигрень и суставные боли, и тут прихрдят на помощь чудо таблетки. Применяю при ОРВИ и других инфекционных заболеваниях, действует как противоспалительное средство, понижается температура, Побочных эффектов на себе не ощущала, хртя страдаю язвенной болезню желудка. Кетанов для меня спасение!

У меня от него были проблемы

Гость Опубликовано 30.04.2018
После нелели приема стал болеть живот, сменили терапию на мовалис однократно по 15 мг, бол снимал не хуже, но живот более не болел.

Варя Опубликовано 09.09.2014
Я тоже знаю, что Кетанов не такой уж безвредный препарат, поэтому его можно купить в аптеке только по рецепту. Не знаю как у меня оказалась пачка дома, но у меня очень интересное его применение. Я делаю себе восковую депиляцию и несмотря на то, что порог боли у меня не такой уж и низкий, мне безумно непрятно. Поэтому я за полчаса до процедуры выпиваю 2 таблетки и со спокойной душой иду. Не могу сказать, что чувствительность пропадает хотя бы на 50%, но мне почему-то легче.А кто принимает Кетанов во время менструальных болей или при головной боли, конечно же не советую, уж больно много побочек у него. Поэтому без предписания врача не стоит заниматься самолечением.

Ирина Опубликовано 09.07.2014
Хочу поделится своими рекомендациями о чудо-таблетках Кетанов. У меня, как и у многих женщин, месячные проходят очень болезненно. В первый день хочется просто выть от боли и лезть на стены. За много лет я перепробовала огромное количество обезболивающих таблеток: некоторые снимали боль на время, некоторые не помогали совсем. Буквально год назад подруга посоветовала при сильных болях принимать Кетанов. Буквально в следующем месяце у меня начались жуткие боли и я, вспомнив о совете подруги, попросила мужа купить мне эти таблетки. Буквально через 20 минут после приема таблетки боль утихла и мне стало значительно лучше. С тех пор в моей сумочке всегда лежит пластинка таблеток Кетанов. Кстати они помогают не только при болях во время менструаций, но и при других видах боли. Однажды у меня дико разболелся зуб и я никак не могла понять причину. Как выяснилось позже я простудила себе нерв на шее, который дал осложнение и началась зубная боль. Тогда именно Кетанов меня спас. Я просто не могу переносить зубную боль. Пожалуй это самое страшное, что может случится. Вот так, Кетанов стал незаменимым обезболивающим препаратом в моей аптечке.

Люба Опубликовано 22.11.2013
Я тоже в последнее время по совету сестры на Юниспаз н перешла. Меня в нем все устраивает, и действие длительное, и помощь отличная, и цена приемлемая.

Татьяна Опубликовано 30.10.2013
А я его пью как обезболивающее средство, когда иду на депиляцию бикини и когда обновляю себе таттуаж губ. Вот он конкретно снимает все неприятные ощущения. Представляю, что там в составе. Знакомая пьет при головной боли, говорит, что отлично спасает. Не знаю, как на счет покупать по рецепту, я покупаю без и ни разу у меня не спросили, то ли внешний вид приличный, то ли всем пофиг.

Лариса Опубликовано 22.10.2013
Юниспаз Н тоже конечно нельзя назвать конфеткой. Но на мой взгляд это один из самых безопасных обезбаливающих препаратов. .он даже детям с шестилетнего возраста разрешен.

Светлана Опубликовано 18.09.2013
Принимала Кетанов при болезненных месячных, и не знала, что кровотечение именно из-за него усиливается. По совету подруги перешла на Юниспаз н, и месячные безболезненные, и срок их чуть не в половину сократился.

Margarita Опубликовано 19.08.2013
По сообщениям Федерального центра мониторинга безопасности лекарственных средств (ФЦ МБЛС) Кетанов не безвредное лекарство с ним нужно быть осторожным и использовать в критических случаях и по рецепту. А для боли вызванной спазмами, боли менструальной лучше подойдёт специальное средство – Юниспаз.

Отзывы о Ketanov (Кетанов)

Отзывы о Ketanov (Кетанов)
Кеторолак действует на циклооксигеназный путь обмена арахидоновой кислоты, ингибируя биосинтез простагландинов. Кеторолак имеет обезболивающее и противовоспалительное действие, однако его системное обезболивающее действие значительно превышает противовоспалительный эффект. Как и другие НПВЛ, кеторолак угнетает агрегацию тромбоцитов, вызванную арахидоновой кислотой и коллагеном, и не влияет на АТФ - индуцированную агрегацию тромбоцитов. Кеторолак удлиняет среднее время кровотечения, но не влияет на количество тромбоцитов, протромбиновое время или частичное тромбопластиновое время.
В отличие от наркотических аналгетиков, кеторолак не имеет угнетающего действия на дыхательный центр и не вызывает повышения конечного РСО. В отличие от морфина, кеторолак не влияет на состояние сердечной мышцы и не вызывает гемодинамических нарушений. Кеторолак не влияет на психомоторные функции, в отличие от центральнодействующих аналгетиков - морфина, петидина и бупренорфена.


Фармакокинетика
У людей после внутримышечного введения препарата максимальные концентрации в плазме достигаются уже через 45-50 минут. Кеторолак не поддается существенному пресистемному метаболизму. Выявлено, что пиковые концентрации в плазме у здоровых добровольцев после внутримышечного введения препарата дозой 30 мг равняются 3 мг/л. Не наблюдается кумуляция препарата при назначении в дозе 10-90 мг. Как и другие НПВП, кеторолак значительно связывается с белками плазмы крови (более 99%). Кеторолак достигает высоких концентраций в водянистой влаге глаза. Основной путь метаболизма кеторолака - связывание с глюкуроновой кислотой, 10% дозы препарата выводится с калом, большее 90% экскретируется с мочой, причем 60% - в неизмененной форме. Среднее время полужизни равняется приблизительно 4-6 часам после парентерального применения. У лиц пожилого возраста скорость введения снижается, время полужизни увеличивается, в среднем до 7,01 часа после парентерального введения дозы 30 мг. У больных с почечной недостаточностью выведение кеторолака замедленное, о чем свидетельствует снижение общего плазменного клиренса, а период полувыделения увеличивается (до 9,62 - 9,91 часа), что указывает на необходимость коррекции дозы,
В соответствии с имеющимися данными, кеторолак поступает из материнского кровообращения в кровообращение плода (соотношение 0,116). Он также выделяется с молоком.


Показания к применению:
Кетанов таблетки и раствор для инъекций рекомендуется для непродолжительного использования с целью купирования умеренных и сильных болей следующего генеза и локализации: послеоперационные боли - общая хирургия, гинекологические, ортопедические, урологические, стоматологические, отоларингологические операции и другие оперативные вмешательства; острая травма мышц, костей и мягких тканей, в том числе растяжения, вывихи, переломы и так далее. Препарат также эффективен для непродолжительного обезболивания при таких состояниях, как болевой синдром отмены наркотиков, зубная боль (перикоронит, пульпит, кариес и т.п.), почечные и печеночные колики (в сочетании со спазмолитиками), послеродовые боли, отит, ишиалгия, фибромиалгия, хроническая патология тканей, остеоартриты, онкологические боли, радикулит, остеоартроз, остеохондроз.


Способ применения:
Внутримышечно:
Начальная доза препарата для купирования боли составляет 10 мг внутримышечно с последующими дозами 10-30 мг каждые 4-6 часов при необходимости. Следует назначать минимальную эффективную дозу.
Максимальная суточная доза не должна превышать 90 мг для взрослых и 60 мг для людей пожилого возраста.
Максимальная продолжительность использования препарата составляет 2 дня. При переводе больных с парентерального лечение на пероральный прием кетанова, общая суточная доза не должна превышать 90 мг для взрослых и 60 мг для людей пожилого возраста.

Внутрь:
Назначают по 1 таблетке (10 мг) через каждые 4-6 часов. Максимальная продолжительность лечения не должна превышать 7 дней. Больным с массой тела до 50 кг, больным старше 65 лет и больным с нарушенной функцией почек рекомендуется назначать меньшие дозы.


Побочные действия:
Побочные действия могут включать: сонливость, тошноту, боль в животе, диспепсию, диарею, головную боль и головокружение, запор, повышенную нервозность, сухость во рту, усиленное потоотделение, кошмарные сны, гиперкинезию, миалгию, астению или сердцебиение. При внутримышечном введение в месте введения препарата может наблюдаться болезненность.


Противопоказания:
Беременность, роды, лактация, возраст до 16 лет, синдром назального полипоза, ангионевротический отек, бронхиальная астма, дегидратация и гиповолемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушение системы свертывания крови, почечная недостаточность средней или тяжелой степени, гиперчувствительность к кеторолаку трометамину.


Беременность:
Препарат противопаказан во время беременности и в период лактации.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
In vitro кеторолак несколько уменьшает связывание варфарина с белками плазмы. Связывание дигоксина с белками крови кеторолак не изменяет. При терапевтических концентрациях салицилатов in vitro связывание кеторолака уменьшалось с 99,2% до 97,5%, что потенциально может привести к увеличению плазменных концентраций несвязанного кеторолака вдвое; соответственно, больным, получающим высокие дозы салицилатов, кеторолак нужно назначать с осторожностью.
Терапевтические концентрации дигоксина, ибупрофена, напроксена, ацетаминофена, фенитоина, толбутамида, пироксикама не влияли на белковое связывание кеторолака.
В клинических исследованиях кеторолак назначали одновременно с морфином без какого-либо нежелательного взаимодействия.


Передозировка:
Эксперименты с острой передозировкой на человеке не проводились. У животных после разового перорального приема доз >100 мг/кг (что соответствует приему 6-7 г препарата взрослыми людьми) наблюдались такие симптомы, как уменьшение активности, диарея, бледность, затрудненное дыхание, рвота. Специфического антидота не существует. Можно проводить симптоматическое лечение с промыванием желудка.


Форма выпуска:
По 10 ампул в картонной коробке.
По 10 таблеток в блистере; 1, 2 или 10 блистеров в картонной коробке.


Условия хранения:
Кетанов раствор для инъекций нужно хранить в холодном, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре 0-25 °С. Срок хранения препарата составляет 2 года от даты изготовления.
Таблетки хранить при температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года. Нельзя применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке.
Условия отпуска из аптек - по рецепту.


Синонимы:
Кеторолак (Ketorolac)


Состав:
Международное и химическое название: кеторолака трометамин, (±)-5-бензоил-2,3-дигидро-1Н-пиролизидин-1-карбоновая кислота, объединенная с 2-амино-2-гидроксиметил-1,3-пропандиолом в соотношении 1:1.
Основные физико-химические свойства: прозрачная, бесцветная или бледно-желтая жидкость в ампулах из прозрачного стекла типа 1 с голубой полосой.

Каждая ампула содержит кеторолака трометамина 30 мг;
вспомогательные вещества - хлорид натрия, спирт, динатрия эдетат.
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит кеторолака трометамина 10 мг;
вспомогательные вещества: целлюлоза, микрокристаллическая, крахмал кукурузный, силикагель коллоидный безводный, магния стеарат, гидроксипропил метилцеллюлоза, макроголь 400, титана диоксид, тальк.


Дополнительно:
У лиц преклонного возраста выведение препарата замедленное, поэтому необходимо принимать его в меньших дозах и уделять максимальное внимание в таких случаях.
У больных с сердечной недостаточностью, гипертонией и аналогичными патологиями препарат необходимо применять с осторожностью. Ингибирование функций тромбоцитов кеторолаком исчезает через 24-48 часов после прекращения приема препарата, поэтому нужно тщательно следить за больными с нарушенной функцией свертывания крови, которые получают терапию кетановом.
Кеторолак не является агонистом или антагонистом наркотиков. После резкой отмены препарата у обследуемых не возникало никаких абстинентных синдромов или жалоб. У больных, которые получали кетанов таблетки больше 6 месяцев, привыкание к препарату не развивалось, не имеется никаких фармакологических подтверждений развития наркомании.
Препарат не имеет центральных опиатоподобных свойств.
Препарат предназначен для взрослых.


Обезболивающие

Befunginum (Бефунгин)
Befunginum (Бефунгин)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Celebrex (Целебрекс)
Celebrex (Целебрекс)

Рейтинг: 2.3
4 отзыва
Citramonum (Цитрамон)
Citramonum (Цитрамон)

Рейтинг: 5
3 отзыва
Ketanov (Кетанов)
Ketanov (Кетанов)

Рейтинг: 3.8
9 отзывов
Nurofen (Нурофен)
Nurofen (Нурофен)

Рейтинг: 3.9
11 отзывов
Paracetamolum (Парацетамол)
Paracetamolum (Парацетамол)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Pyroxicam (Пироксикам)
Pyroxicam (Пироксикам)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Tempalgin (Темпалгин)
Tempalgin (Темпалгин)

Рейтинг: 4
2 отзыва
Аспирин
Аспирин

Рейтинг: 5
1 отзыв
Аэртал
Аэртал

Рейтинг: 5
2 отзыва