Отзывы о Феназепам

Отзывы покупателей
Отзывы о Феназепам
4.6 5
11 отзывов / 15384 просмотра

Бесполезный препарат

Оксана Опубликовано 20.03.2019
Не знаю, по мне так бесполезный препарат. Раньше никогда не замечала у себя такого, а три месяца назад начались периодические панические атаки, стоило прийти в людное место, учащалось сердцебиение, набегал какой-то страх.. муж насильно повёл к психотерапевту, который и назначил Грандаксин. После курса (1,5 месяца)стало легче, ПА не возвращаются, это самое главное..очень благонравию мужу, что вовремя спохватился за мое здоровье.

Панические атаки и Феназепам

Семенова Дарина Опубликовано 25.10.2018
Благодаря своевременному обращению ко врачу, правильно подобранной литературе и Феназепаму удалось справиться с паническими атаками, они меня мучили около 2 лет, много разных препаратов успела попробовать, но облегчения либо не было, либо только на время, а потом все возвращалось. Потом мне посоветовали хорошего врача, начала читать психологическую литературу и принимать Феназепам, строго по схеме написанной врачом. Сейчас меня абсолютно ничего не беспокоит, приступов паники не было уже больше 2 месяцев.

Феназепам при проблемах со сном

Раиса Опубликовано 30.09.2018
Принимала Феназепам по рекомендации невролога, обращалась к нему с проблемами сна и тревожностью. Как раз в то время были очень большие изменения в жизни, поэтому пошла к специалисту. Принимала четко по схеме, все отлично, тревожность ушла и сон наладился, больше никакой бессонницы.

Помогает, средство проверенное

Юлия Опубликовано 09.09.2018
Эффективный транквилизатор, по действию и проверенности даст фору новым средствам. Если принимать под наблюдением врача, самим не увиличивать дозировку, делать так, как невролог сказал, привыкания не будет. У меня после месяца приема наладился сон, постепенно ушли приступы тревожности.

Действенный препарат

Арина Опубликовано 22.05.2016
Принимаю этот препарат во время сессии, для меня это волнительное время - второе высшее, а я уже взрослый человек, неуютно себя чувствую среди молодёжи. Он помогает мне избавиться от чувства тревожности и нормализовать сон. Правда, постоянно его принимать не стоит, он может вызывать привыкание

феназепам

Светлана Опубликовано 16.05.2016
Хочу поделиться впечатлениями о препарате феназепам. Сразу скажу, что как лекарство он имеет право место быть. Самое главное не заниматься самолечением, не экспериментировать с дозировкой. После серьёзных проблем, началась бессонница , пробовала принимать капли на травах, но ничего не помогало. Врач прописал феназепам, принимала его курсом в две недели, выпивала перед сном по 0,25 мг. Действует быстро. Теперь сплю хорошо , сон нормализовался. Ещё один важный момент, если вы будете принимать это лекарство, ни в коем случае не мешайте его с алкоголем, соблюдайте инструкцию.

Алина

Гость Опубликовано 05.05.2016
После стрессовых ситуаций мне часто очень трудно заснуть. Как раз именно сейчас в моей жизни наступило такое время... Подруга рассказала, что у неё была такая же ситуация, и что нужно идти к врачу. Я пошла к неврологу, и тот выписал феназепам, пропить курсом полмесяца. Что я могу сказать? Действительно помогает! Таблетку белого цвета нужно подложить под язык и держать до полного рассасывания. На вкус таблетка чуть сладковатая. После ее применения сон нормализуется, исчезает тревожность, засыпаю практически сразу же. Как следствие, улучшается настроение!

Помогает заснуть, снимает напряжение

Каролина Опубликовано 05.05.2016
В связи с повышением на работе и из-за новой огромной ответственности я испытывала небывалый стресс - не могла спать по ночам, все время была дерганая, срывалась на домашних. В общем, посовещавшись с мужем, решила обратиться к врачу, потому что так больше жить было нельзя. Врач советовал разные травы попить, гулять, отдыхать, спортом заниматься. Я как отличница все предписания выполняла, но сон ко мне так и не шел. В итоге прописал мне врач Феназепам и я смогла выспаться, впервые за долгое время. Важно не пить его постоянно, я принимала курсами - не более двух недель, иначе возникает привыкание. Постепенно все пришло в норму, теперь засыпаю быстро и на родных не срываюсь.

Хорошее средство

Мария Юрьева Опубликовано 24.03.2015
Действительно успокаивает он наповал. Но пить долго нельзя. говорят привыкание. Я лечу им тревожный невроз. Помог хорошо по четвертинке утром и вечером. Из всех препаратов что мне назначали самый адекватный препарат без побочек. Я например от него спать не хочу вообще. Просто спокойная

елда Опубликовано 08.08.2013
Люди никогда не принимайте этот препарат! расскажу обо всем по порядку, психиатр назначил этот препарат. От него я стал сам не свой. Начал прыгать по квартире, чихать, кашлять. Потом мення увезли на скорой и теперь я лечусь в стационаре.

Отзывы о Феназепам

Отзывы о Феназепам
Феназепам является высокоактивным транквилизатором (средством, оказывающим успокаивающее влияние на центрпьную нервную систему). По силе транквилизирующего и анксиолитического (противотревожного) действия превосходит другие транквилизаторы; оказывает также выраженное противосудорожное, миорелаксантное (расслабляющее мышцы) и снотворное действие. При применении вместе со снотворными и наркотическими средствами происходит взаимное усиление влияния на центральную нервную систему.


Показания к применению:
Феназепам назначают при различных невротических, неврозоподобных, психопатических и психопатоподобных состояниях, сопровождающихся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью (неустойчивостью). Препарат эффективен при навязчивости, фобии (боязни), ипохондрических синдромах (угнетенном состоянии, обусловленном страхом за свое здоровье), в том числе резистентных (устойчивых) к действию других транквилизаторов, показан также при психогенных психозах, панических реакциях и др., так как снимает состояние тревоги и страха. Феназепам по силе седативного (успокаивающего действия на центральную нервную систему) и главным образом противотревожного действия не уступает некоторым нейролептикам (лекарственным средствам, оказывающим тормозящее действие на центральную нервную систему и в обычных дозах не вызывающим снотворного эффекта).
Феназепам применяют также для купирования (снятия) алкогольной абстиненции (состояния, возникающего в результате внезапного прекращения приема алкоголя). Кроме того, назначают как противосудорожное и снотворное средство. По силе снотворного действия приближается к эуноктину.
Может также применяться при подготовки к хирургическим операциям.


Способ применения:
Назначают феназепам внутрь в виде таблеток. В амбулаторных условиях (вне больницы) назначают взрослым 0,00025-0,0005 г (0,25-0,5 мг) 2-3 раза в день. В условиях стационара (больницы) суточная доза может быть увеличена до 0,003-0,005 г (3-5 мг); при лечении эпилепсии суточная доза составляет от 0,002 до 0,01 г (2-10 мг).
Для купирования алкогольной абстиненции назначают по 0,0025-0,005 г (2,5-5 мг) в день. При расстройствах сна принимают по 0,00025-0,001 г (0,25-1 мг) за 20-30 мин до сна. Иногда дозу увеличивают до 0,0025 г (2,5 мг). Максимальная суточная доза не должна превышать 0,01 г.


Побочные действия:
Возможное побочное действие такое же, как для элениума и седуксена. Следует учитывать, что в связи с высокой активностью феназепама чаще могут наблюдаться атаксия (нарушение координации движений), сонливость, мышечная слабость, головокружение.


Противопоказания:
Тяжелая миастения (мышечная слабость), выраженные нарушения функции печени и почек, беременность.


Форма выпуска:
Таблетки по 0,0005 и 0,001 г (0,5 и 1 мг) в упаковке по 20 штук.


Условия хранения:
Список Б. В сухом, прохладном, защищенном от света месте.


Синонимы:
валерианы настойка, полыни настойка, красавки настойка


Успокоительные

Sedavit (Седавит)
Sedavit (Седавит)

Рейтинг: 1
1 отзыв
Адонис Бром
Адонис Бром

Рейтинг: 5
1 отзыв
Алвоген Релакс
Алвоген Релакс

Рейтинг: 5
1 отзыв
Валериановна
Валериановна

Рейтинг: 5
1 отзыв
Валокормид
Валокормид

Рейтинг: 5
1 отзыв
Валоседан
Валоседан

Рейтинг: 5
1 отзыв
Гербастресс
Гербастресс

Рейтинг: 5
3 отзыва
Глицин Форте Эвалар
Глицин Форте Эвалар

Рейтинг: 5
10 отзывов
Дормиплант
Дормиплант

Рейтинг: 5
1 отзыв