Отзывы о Энтерофурил

Отзывы покупателей
Отзывы о Энтерофурил
4.7 5
12 отзывов / 12969 просмотров

восстановил стул ребенку

Нина Н Опубликовано 15.02.2023
Наш педиатр выписывала дочери это лекарство в сиропе. Об опыте лечения могу сказать только положительное. Моя Машенька пила сироп без проблем, а это важно когда лечишь ребенка. Если выплёвывать лекарство, то оно не будет помогать. Сусензия желтого цвета, я сама попробовала она сладкая, со вкусом банана. Есть дозированная ложка, удобно дозировать. За 5 дней мы полностью вылечились, но жидкого стула не было уже день на 2, раз врач написала 5 дней так и долечились.

Отличный препарат!

Люба Опубликовано 22.07.2019
Энтерофурилом лечила кишечку уже не один раз, помогает очень хорошо, после него не надо восстанавливать микрофлору кишечника, ведь он ее не нарушает)

Рекомендую!!

Алина Опубликовано 25.04.2019
С Энтерофурилом знакома уже давно, всегда выручает при кишечных инфекциях, а в отпуске или в командировке просто не заменим. Шикарный кишечный антисептик! Рекомендую!!

В суспензии

Наталья Опубликовано 28.05.2017
У малыша была кишечная инфекция и я давала Энтерофурил в суспензии. После того, как дала первую порцию суспензии и малыша был еще раз стул буквально водой, но следующий уже стал формироваться. За ночь стул был только 2 раза, хотя днем каждые 2-3 часа. На следующий день еще 2 раза был понос, но уже довольно таки густой. Малыш спокойно пил суспензию. морщился, но рева не было. Хорошее и действенное средство от кишечных инфекций. Единственный недостаток - это то. что хранится только 2 недели с момента открытия. Так что только вылечиться и остатки уде никак не используешь для следующего раза.

В отпуск

Алла Морозова Опубликовано 09.05.2017
Два года берем с собой Энтерофурил в отпуск. И в таблетках и для ребенка в суспензии. Не подводил и всегда пригождался. Мы хоть и не пьем сырую воду и покупаем исключительно воду в бутылках, но местная кухня преподносит сюрпризы. Да и фрукты новые тоже, ну, вы понимаете. Только возникает подозрение, что с кишечником что-то не так или повышается газообразование, то сразу пьем таблетки. Энтерофурил не крепит, а убивает бактерии, которые провоцируют понос и естественно, что его и не бывает или останавливается через 2-3 часа после приема.

Энтерофурил

Алекс Опубликовано 25.04.2017
С начала фруктово-овощного сезона я постоянно ребенка спасаю Энтерофурилом. Какие бы фрукты-овощи не были хорошими и как бы я их не очищала - все равно в самом начале лета случается диарея... хоть 1-2 раза, но бывает. Поэтому беру свежую пачку еще с мая. Останавливает диарею очень быстро и не вызывает в дальнейшем запора. Стул восстанавливается, а не прекращается вовсе.

нашла много советов по устранению диареи

Дарья Опубликовано 24.04.2017
Нашла много действенных советов по устранению диареи на сайте диарея-лечение.рф. Удалось быстро избавиться от этой деликатной проблемы.

Быстро работает

Анна Павлова Опубликовано 13.04.2017
Впервые узнала о препарате "Энтерофурил", когда ребенок в поликлинике подхватил ротовирусную инфекцию. Малышке тогда еще было всего лишь 8 месяцев.Началось с того, что у ребенка поднялась температура 39.5, потом появился понос и рвота. Ребенка рвало даже от воды. Врач прописал смекту, но никаких изменений не было. После чего я позвонила подруге и она посоветовала препарат "Энтерофурил". И вот после 2-3х приемов этого препарата, ребенок пошел на поправку, улучшения были на лицо. Рвота прекратилась, температура спала до 37.5. Кроме всего этого, этот препарат имеет вкус банана, что является огромным плюсом (может есть и другие вкусы, но нам все время такой попадался). Препарат "Энтерофурил" всегда стоит в холодильнике и всегда его берем с собой, если куда-то едим отдыхать. Начинаю давать его сразу же, как чувствую, что у ребенка появляются симптомы всяких кишечных инфекций.

Вылечил ребенка быстро

Лиана Опубликовано 04.03.2017
Самолечением я больше не занимаюсь, чуть не довела ребенка с бабушкиными советами до больницы. Может кому знакомо: завари рисовый отвар, гранатовые корки, в расход пошли перегородки грецкого ореха, в итоге ни чуть не лучше дочери, а только хуже. Вызвала в конец, наконец уже врача. Меня так ругала она, как маленького ребенка, честное слово стало стыдно, больше никого не слушаю, и обращаюсь к врачу. Оказывается у маленьких детей быстро наступает обезвоживание, важно отпаивать по чуть чуть (минералка без газа или Регидрон), энтеросорбенты что бы вывести токсины и противомикробный препарат обязательно, у нас Энтерофурил. Дочь принимала препарат с удовольствием, если можно так выразиться. Цвет сиропа желтый, приятный сладковатый вкус (сама пригубила). Этот препарат не вызывает дисбактериоз, убивает только плохие бактерии и никак не влияет на нормальную микрофлору (все есть в инструкции). Лечение нам помогло, теперь держу руку на пульсе, Энтерофурил без рецепта продается.

Универсальный, можно всем!

Яна Опубликовано 15.02.2016
Что ребенок с садика притащил как тось не весь знает что, только с горшочка не слазил. Что я после бассейна, что то притащила, снова не знает весь бог что. Результат один, жуткая диарея. Энтерофурил все таки универсальный препарат, молодец производитель, и ребенку можно и взрослым. Очень помогает, выручает и на второй-третий день всегда лучше! И суспензия есть, и капсулы. Ребенок причем суспензию с удовольствием пьет, не надо за ним носится по всему дому и уговаривать. Он реально убивает всех плохих бактерий, причем не трогая естественную флору, а самое главное без всяких там осложнений!

Отзывы о Энтерофурил

Отзывы о Энтерофурил
Энтерофурил противомикробный препарат широкого спектра действия, не обладающий системным действием и применяемый для лечения диареи инфекционной этиологии. В состав препарата Энтерофурил входит активное вещество нифуроксазид, лекарственное средство группы производных 5-нитрофурана. Препарат обладает бактерицидным и бактериостатическим эффектом в отношении большинства возбудителей острых кишечных инфекций. Противомикробное действие нифуроксазида является дозозависимым, так низкие и средние дозы препарата оказывают бактериостатических эффект в отношении патогенной микрофлоры, а высокие – бактерицидный. Бактериостатический механизм действия препарата связан с ингибированием активности фермента дегидрогеназы, что приводит к нарушению нормального течения синтеза жизненно необходимых соединений в клетке микроорганизма. Так, вследствие влияния нифуроксазида на клетку микроорганизма отмечается нарушение дыхательной цепи, угнетение цикла трикарбоновых кислот. Кроме того, препарат Энтерофурил ингибирует синтез белков в клетке микроорганизма и угнетает другие биохимические процессы в бактериальной клетке, таким образом, клетка микроорганизма теряет способность к размножению.

Бактерицидный механизм действия препарата основан на способности высоких доз нифуроксазида оказывать разрушающее действие на клеточную мембрану бактерий. Вследствие нарушения целостности цитоплазматической мембраны происходит гибель микроорганизма.
Кроме того, препарат Энтерофурил угнетает выработку энтеротоксинов патогенными микроорганизмами, вследствие чего снижается раздражение энтероцитов и уменьшается секреция жидкости в просвет кишечника.
В ходе клинических исследований было отмечено свойство препарата Энтерофурил активировать иммунную систему за счет повышения фагоцитоза.
Препарат не влияет на непатогенную кишечную микрофлору, таким образом, при применении препарата не развивается дисбактериоз.

Отмечена активность препарата в отношении штаммов таких грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus spp., Streptococcus spp. и Haemophilus influenzae.
Кроме того, препарат эффективен в отношении грамотрицательных возбудителей острых кишечных инфекций, в том числе Salmonella spp., Shigella spp., Enterobacter spp., Klebsiella spp., Escherichia coli и Proteus spp.
Имеются данные об эффективности препарата in vitro в отношении V. cholerae, Helicobacter pylori и Yersinia.
К действию препарата Энтерофурил резистентны Burkholderia cenocepacia и Pseudomonas aeruginosa.
При кишечных заболеваниях вирусной этиологии препарат способствует снижению риска развития бактериальной суперинфекции.
Препарат после перорального применения не абсорбируется в желудочно-кишечном тракте и не оказывает системного действия. При этом в кишечнике создаются высокие концентрации нифуроксазида. Выводится препарат с калом.


Показания к применению:
Препарат применяется для лечения пациентов, страдающих нарушениями стула инфекционной этиологии, в том числе препарат применяется при таких заболеваниях:
- острая и хроническая диарея, вызванная микроорганизмами, чувствительными к действию препарата. Препарат Энтерофурил не применяется при диарее, в случае если есть признаки глистной инвазии;
- хроническая диарея у пациентов, страдающих колитом;
- препарат применяют для лечения пациентов, страдающих ятрогенной диареей, которая вызвана приемом противомикробных лекарственных препаратов;
- препарат Энтерофурил также может быть назначен при острой и хронической диарее неясной этиологии.


Способ применения:
Для терапии взрослых и детей старше 7 лет может применяться препарат Энтерофурил в форме как суспензии, так и капсул. Для лечения детей в возрасте младше 7 лет рекомендуется использовать препарат в форме суспензии для перорального применения.
Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и детям старше 7 лет обычно назначают 200 мг препарата (1 мерная ложка суспензии для перорального применения или 1 капсула препарата, содержащая 200 мг нифуроксазида) 4 раза в сутки через равные промежутки времени. Суточная доза препарата не должна превышать 800 мг. Не рекомендуется применять препарат более 7 дней подряд.
Детям в возрасте от 2 до 7 лет обычно назначают по 200 мг препарата (1 мерная ложка суспензии для перорального применения) 3 раза в сутки. Суточная доза препарата не должна превышать 600 мг. Длительность курса лечения препаратом не более 7 дней.

Детям в возрасте от 7 месяцев до 2 лет обычно назначают по 100 мг (1/2 мерной ложки суспензии для перорального применения) 4 раза в сутки через равные промежутки времени. Максимальная суточная доза препарата 400 мг. Длительность терапии препаратом не более 7 дней.
Детям в возрасте от 1 до 6 месяцев обычно назначают по 100 мг (1/2 мерной ложки суспензии для перорального применения) 2-3 раза в сутки. Не рекомендуется применять более 300 мг препарата в сутки. Длительность применения препарата не более 7 дней.
Препарат применяют независимо от еды. Капсулы глотаю целиком, не разжевывая, запивая необходимым количеством воды. Не рекомендуется делить капсулу. Суспензию перед использованием необходимо тщательно взболтать. Для удобства дозирования препарата в форме суспензии для перорального применения используют мерную ложку объемом 5 мл, на которой есть деление 2,5 мл.


Побочные действия:
Препарат хорошо переносится пациентами, однако в единичных случаях возможно развитие аллергических реакций в виде крапивницы. При развитии побочных эффектов прием препарата необходимо отменить.


Противопоказания:
- Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и другим лекарственным средствам производным нитрофурана;
- детский возраст до 1 месяца;
- препарат не применяют для лечения новорожденных, которые родились раньше срока;
- препарат в форме капсул не применяют для лечения детей младше 7 лет.


Беременность:
Препарат Энтерофурил может быть назначен в период беременности лечащим врачом, в случае если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода. На данный момент нет данных о негативном влиянии нифуроксазида на плод, однако не рекомендуется принимать препарат в период беременности без назначения врача.
Препарат не проникает в системный кровоток и грудное молоко, поэтому препарат может быть назначен лечащим врачом в период лактации.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
В связи с отсутствием системной абсорбции нифуроксазида, его взаимодействие с другими лекарственными препаратами маловероятно, однако не рекомендуется применение препарата Энтерофурил одновременно с лекарственными средствами, содержащими этиловый спирт.
Препарат не применяется одновременно с сорбентами, так как при одновременном применении этих препаратов может снизиться эффективность Энтерофурила.


Передозировка:
На данный момент сообщений о передозировке препарата не поступало.
В случае необходимости (например, при применении высоких доз препарата пациентами с повышенной чувствительностью) показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и симптоматическая терапия.


Форма выпуска:
Капсулы, содержащие 100 мг активного вещества, по 10 штук в блистере по 3 блистера в картонной упаковке.
Капсулы, содержащие 200 мг активного вещества, по 8 штук в блистере по 1 или 2 блистера в картонной упаковке.
Суспензия для перорального применения по 90 мл во флаконах темного стекла по 1 флакону в картонной упаковке.


Условия хранения:
Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре не более 25 градусов Цельсия. Не рекомендуется замораживать суспензию.
Срок годности препарата в форме капсул – 5 лет.
Срок годности препарата в форме суспензии для перорального применения – 3 года.


Синонимы:
Эрсефурил, Эрцефурил, Диастат.


Состав:
1 капсула препарата содержит:
Нифуроксазида – 100 или 200 мг;
Вспомогательные вещества, в том числе сахароза.

5 мл суспензии для перорального применения содержат:
Нифуроксазида – 200 мг;
Вспомогательные вещества, в том числе сахароза и этиловый спирт 96%.


Диарея

Rehydron (Регидрон)
Rehydron (Регидрон)

Рейтинг: 5
4 отзыва
Диосмектит
Диосмектит

Рейтинг: 5
1 отзыв
Лопедиум
Лопедиум

Рейтинг: 5
1 отзыв
Лоперамид
Лоперамид

Рейтинг: 5
4 отзыва
Элюфор
Элюфор

Рейтинг: 5
5 отзывов
Энтерол 250
Энтерол 250

Рейтинг: 5
2 отзыва
Энтерофурил
Энтерофурил

Рейтинг: 4.7
12 отзывов
Эрсефурил
Эрсефурил

Рейтинг: 5
1 отзыв