Отзывы о Clarithromycin (Кларитромицин)

Отзывы покупателей
Отзывы о Clarithromycin (Кларитромицин)
3.2 5
13 отзывов / 24677 просмотров

Помогает без всяких добавок

Гость Опубликовано 30.11.2017
Меня вообще убиывает подход современных врачей.ю Раньше никаких лекарств особо не было, лечились антибиотиками да травами. А теперь столкнулся с простатитом - началом: вот, купите то, купите это, походите на массаж, запишитесь на смартпрост... Такое ощущение, что у меня не банальное воспаление, а рак на последней стадии. Забил на все, лечился одним кларитромицином. И вылечился. По-моему, если инфекцию убить, со всем остальным организм и сам справится.

НИ ЗА ЧТО!!!!!

Гость Опубликовано 21.12.2016
Через 4 часа после первой таблетки чуть не сдохла от поноса. Боли хуже чем в родах, думала сознание потеряю. 30 минут не могла встать с горшка - лилось и пукалось, живот раздирало на части все время... Просто АД!!! Как тряпка доползла из туалета до кровати, рухнула вообще без сил. Не поняла что от препарата, думала может чем-то отравилась. Ночью не спала совсем - нет сна и все тут... Думала - ну лежу же днем, наверное не устала..хм((( Дура набитая.... Горечь во рту, сердце ребра поднимает, слух как через вату, есть не могу совсем, даже от воды мутит. Когда и вторую ночь не спала (СОВСЕМ не спала 2 ночи) - догадалась почитать инструкцию. Теперь рыдаю от своей глупости. Отравила организм из-за больного горла. КАК могут доктора такое выписывать и как теперь вывести эту дрянь поскорее?Короче - не дай вам Бог его попробовать......

Кларитромицин

Гость Опубликовано 18.04.2016
Назначили от хеликобактер пилори кларитромицин+амоксициклин+омепразол,сразу появилась чудовищная горечь во рту,на третий день приёма появилась бессонница,стало подниматься давление. По своим токсическим свойствам просто чудовищный препарат,зато кларитромицин дорогой,что особенно важно аптекам для набивания карманов. Ау,учёные, вы где? Изобрели бы что-нибудь менее ядовитое и эффективное и не дорогое.

Гость Опубликовано 20.04.2014
Врач назначила клабакс ОД,но так как его не было в аптеке, купили кларитромицин-тева.У меня на 9-10 день началась сильная аллергия на кларитромицин -тева и была горечь во рту. Врач сказала что надо было брать клабакс, говорит он очищенный и не дает таких побочных!

Алекс Опубликовано 14.07.2013
Самыми неприятными были нарушения функции желудочно-кишечного тракта: боли в животе, частый стул, резкое снижение аппетита и горечь во рту...Антибактериальный эффект не вызвал восторга - "медленный и умеренно (слабо) выраженный...Лечили гнойный синусит...

Юлия Опубликовано 25.03.2013
Побочек не было.Что-то тут все жалуются на препарат, не знаю, у меня вообще все отлично было! Препарат помог, побочек не было никаких! Нужно правильно принимать антибиотики, а тот одни дохлики собрались :) С антибиотиком нужно пить что-то для печени (Напр-р Карсил), хилак форте, так же исключить молочное. Исключить АЛКОГОЛЬ!!! А то пьют антибиотики, то забыли таблетку, то решили выпить алкоголь, конечно потом плохо будет! Между приемом таблеток должно пройти 12 часов, лучше принимать в одно и то же время и все будет ок! Здоровья всем!

Jelly Опубликовано 16.11.2012
Вот горечь одно из симптомов дисбактериоза, который не возник бы принимай вы антибиотики правильно, по рецепту врача комплексно с дургими средствами. Не всякий знает об этом. А есть Экозитрин современный экоантибиотик который с дисбактериозом сразу сам и борется. А действующее вещество в нем то же

гузель Опубликовано 15.10.2012
у сына 15л к вечеру-горечь во рту,.несколько дней была диарея

юлия Опубликовано 01.09.2012
горечь во рту,жуткая боль в желудке,тошнота,тревога

Ирина Опубликовано 06.07.2012
горечь во рту после приема, диарея

Отзывы о Clarithromycin (Кларитромицин)

Отзывы о Clarithromycin (Кларитромицин)
Антибактериальное средство группы макролидов. Кларитромицин – полусинтетическое производное эритромицина. За счет изменения молекулы вещества улучшается биодоступность, повышается стабильность в условиях кислой рН, расширяется спектр антибактериального эффекта, повышается содержание кларитромицина в тканях. Благодаря удлинению периода полувыведения можно назначать дважды в сутки. Кларитромицин после внутреннего применения абсорбируется быстро. Максимальная концентрация вещества в плазме крови достигается через 2-3 часа. С калом элиминируется 52%, с мочой – 36% от принятой дозы.


Показания к применению:
Кларитромицин назначается для лечения инфекционных процессов, вызванных чувствительной к нему флорой:
· синусит, фарингит, тонзиллит и другие инфекции верхних дыхательных путей;
· фолликулит, стрептодермия, рожистое воспаление, стафилодермия и другие инфекции мягких тканей, кожи;
· бронхит, внебольничная или госпитальная пневмония и другие инфекции нижних дыхательных путей;
· инфекции зубо-челюстной системы;
· у ВИЧ-инфицированных - распространенные поражения комплексом Mycobacterium avium (для пациентов с уровнем CD4 лимфоцитов ≤100/мм3);
· локальные или распространенные микобактериальные инфекции, вызванные Mycobacterium intracellulare или Mycobacterium avium;
· локальные инфекции, вызванные Mycobacterium fortuitum, Mycobacterium chelonae, Mycobacterium kensasii;
· в комплексе средств, угнетающих кислотность желудочного сока, для эрадикации хеликобактерной инфекции.


Способ применения:
Применяется внутрь, независимо от приема пищи и молока. Рекомендуется придерживаться назначенной схемы лечения. Пропущенную таблетку нужно принять как можно скорее, однако если время приема следующей таблетки уже почти настало - двойную дозу принимать нельзя.
Если врачом не назначена иная схема, то Кларитромицин принимают по 250 мг 2 р/сутки (для детей более 12 лет и взрослых). По показаниям можно принимать по 500 мг 2 р/сутки. Курс лечения – 5-14 дней.
При почечной недостаточности Кларитромицин назначают в дозе, зависящей от клиренса креатинина:
· Кларитромицин по 500 мг: при клиренсе >30 мл/мин – по 500 мг 2 р/сутки; при клиренсе <30 мл.мин - начальная доза насыщения – 500 мг, далее – по 250 мг 2 р/сутки.
· Кларитромицин по 250 мг: при клиренсе >30 мл/мин – по 250 мг 2 р/сутки; при клиренсе <30 мл/мин - по 250 мг 2 р/сутки.

При инфекциях, вызванных микобактериями, рекомендуется применять Кларитромицин по 500 мг 2 р/сутки. Возможно назначение в комплексе с другими антибактериальными средствами. При распространенной микобактериальной инфекции у пациентов со СПИДом терапию препаратом продолжают до микробиологического и клинического состояния.
В качестве профилактики при угрозе микобактериальной инфекции Кларитромицин назначают по 500 мг 2 р/сутки.
В лечении инфекций зубо-челюстной системы – по 250 мг 2 р/сутки (5 дней).



Для эрадикации хеликобактерной инфекции используются такие схемы лечения:
1. Тремя препаратами – Кларитромицин по 500 мг 2 р/сутки на фоне лечения ингибиторами протонной помпы (пантопразол, лансопразол, омепразол или др.) и амоксициллином по 1 г 2 р/сутки (10 дней).
2. Двумя препаратами - Кларитромицин по 500 мг 3 р/сутки на фоне лечения ингибиторами протонной помпы (пантопразол, лансопразол, омепразол или др.) - 14 дней.


Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: рвота, стоматит,боль в эпигастрии, глоссит, тошнота, изменение вкуса, обесцвечивание языка, грибковое поражение слизистой полости рта, псевдомембранозный колит, диарея.
Со стороны нервной системы: головокружение, спутанность сознания, головная боль, ощущение тревоги, тревожные сновидения, бессонница, шум в ушах, галлюцинации, дезориентация, деперсонализация и психозы.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: удлинение интервала QT, мерцание или трепетание желудочков, тахикардия.
Лабораторные показатели: гипогликемия, преходящее повышение активности печеночных трансаминаз, тромбоцитопения и лейкопения.
Аллергические реакции: сыпь на коже, крапивница, в единичных случаях - синдром Стивенса-Джонсона и анафилактический шок.


Противопоказания:
· Возраст до 12 лет (используется другая форма выпуска Кларитромицина);
· аллергические реакции на Кларитромицин и другие компоненты препарата.


Беременность:
Не назначается при беременности в I триместре (только по жизненным показаниям). Данные о применении у кормящих матерей не предоставлены.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Кларитромицин вызывает увеличение концентрации карбамазепина, теофиллина, астемизола, мидазолама, триазолама, циклоспорина и алкалоидов спорыньи.
Сочетание с терфенадином приводит к 2-3 кратному увеличению в сыворотке крови кислого терфенадина, а так же регистрируются изменения ЭКГ, которые не сопровождаются клинически значимыми признаками.
Кларитромицин вызывает удлинение интервала QT в комбинации с пимозидом и цизапридом. Так же может наблюдаться сердечная аритмия.
Одновременный прием препарата с дизопирамидом и хинидином провоцирует трепетание/мерцание желудочков. При такой комбинации необходим лабораторный контроль за уровнем дизопирамида и хинидина в крови. Так же рекомендуется контролировать уровень дигоксина, если он принимается вместе с Кларитромицином, поскольку дигоксин может повышаться в сыворотке крови.
Наблюдается снижение концентрации Кларитромицина более, чем на 50%, при приеме вместе с рифампицином и рифамбутином.
Эффекты варфарина могут усиливаться, поэтому на фоне лечения двумя этими препаратами рекомендуется контроль протромбинового времени.
Наблюдались случаи рабдомиолиза при комбинации с ингибиторами ГМГ-КоА редуктазы (симвастатин, ловастатин).
У ВИЧ-инфицированных комбинация Кларитромицина и Зидовудина приводит к снижению концентрации последнего в крови. Такой эффект не зарегистрирован у детей, принимающих суспензию зидовудина или дидеоксинозина.


Передозировка:
Симптомами передозировки могут быть: рвота, диарея, тошнота. Лечение: промывание желудка (зондовое), симптоматическое лечение. Перитонеальный и гемодиализ малоэффективны.


Форма выпуска:
Кларитромицин-Здоровье выпускается в таблетках, покрытых оболочкой, по 500; 250 мг; 10 таблеток – в контурной упаковке или пластиковом контейнере.


Условия хранения:
Не принимать после истечения срока годности, указанного на коробке. Срок хранения – 2 года. Хранить в месте, недоступном для света. Температура - 25°С.


Состав:
Кларитромицин-Здоровье 250
Активное вещество (в 1 таблетке): кларитромицин 250 мг.
Вспомогательные вещества: поливинилпирролидон,целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, тальк очищенный, аэросил, крахмал,натрия крахмалгликолят, титана диоксид,гидроксипропилметилцеллюлоза, краситель индигокармин и краситель Ponceau 4R.

Кларитромицин-Здоровье 500
Активное вещество (в 1 таблетке): кларитромицин 500 мг.
Вспомогательные вещества: поливинилпирролидон,целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, тальк очищенный, аэросил, крахмал,натрия крахмалгликолят, титана диоксид,гидроксипропилметилцеллюлоза, краситель хинолин желтый (лак).


Дополнительно:
С осторожностью назначают пожилым больным, при нарушениях функций почек и/или печени. Не установлено влияние препарата на скорость психодвигательных реакций при управлении сложными механизмами или транспортными средствами.
На фоне терапии Кларитромицином возможны суперинфекции устойчивыми грибами или микроорганизмами, что является показанием для прекращения приема препарата.


Инфекционные заболевания

Clarithromycin (Кларитромицин)
Clarithromycin (Кларитромицин)

Рейтинг: 3.2
13 отзывов
Myramistinum (Мирамистин)
Myramistinum (Мирамистин)

Рейтинг: 4
1 отзыв
Аква Марис
Аква Марис

Рейтинг: 4
6 отзывов
Бубонная чума
Бубонная чума

Рейтинг: 5
1 отзыв
Изопринозин
Изопринозин

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
Клион-Д
Клион-Д

Рейтинг: 3
3 отзыва
Лавомакс
Лавомакс

Рейтинг: 4
9 отзывов
Лекарства папиловир
Лекарства папиловир

Рейтинг: 1
1 отзыв
Панавир Инлайт
Панавир Инлайт

Рейтинг: 1.9
7 отзывов
Тайгерон
Тайгерон

Рейтинг: 1
2 отзыва