Отзывы о Артист

Отзывы покупателей
Отзывы о Артист
5 5
2 отзыва / 3009 просмотров

Женя Опубликовано 07.09.2014
очень понравился фильм, стилистика. игра актеров, сюжет. этот фильм для тех, кто хочет погрузиться в старое доброе кино, наивное и красивое

Рима Опубликовано 28.02.2012
Да интиресно посмотреть Артиса, в наше время 3D, черно белое да и еще немое....

Отзывы о Артист

Отзывы о Артист
Артист чёрно-белый немой художественный фильм, романтическая комедия французского режиссёра Мишеля Хазанавичуса, вышедшая в 2011 году. В главных ролях задействованы Жан Дюжарден и Беренис Бежо. В российский прокат фильм вышел 14 февраля 2012 года.
«Артист» был назван лучшим фильмом 2011 года по версии нескольких сообществ кинокритиков из разных городов США, получил премию «Оскар» за лучший фильм и заслужил множество похвальных отзывов от мировых кинокритиков. Помимо этого, Жан Дюжарден получил приз за лучшую мужскую роль на 64-м Каннском кинофестивале и престижную премию «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль — комедия или мюзикл». Кроме этого, на той же церемонии вручения фильм стал обладателем еще двух статуэток: за лучший фильм (комедия или мюзикл) и лучшую музыку.
Фильм также получил 10 номинаций на премию «Оскар»: за лучший фильм, лучшую режиссёрскую работу (Мишель Хазанавичус), лучшую мужскую роль (Жан Дюжарден), лучшую женскую роль второго плана (Беренис Бежо), лучший оригинальный сценарий (Мишель Хазанавичус), лучшую музыку (Людовик Бурсе), лучшую операторскую работу (Гийом Шиффман), лучшую работу художника-постановщика, лучший дизайн костюмов и лучший монтаж. Победил в пяти номинациях, включая лучший фильм, лучшая режиссура и лучшая мужская роль.

Сюжет фильма Артист:
Голливуд, 1927 год. Звезда немого кино Джордж Валентин (Жан Дюжарден) присутствует на премьере своего нового фильма «Русское дело». Возле кинотеатра Валентин раздаёт автографы и позирует для фотографов, когда молодая девушка Пеппи Миллер (Беренис Бежо) роняет кошелек. Она нагибается, чтобы поднять его и ненароком толкает Валентина. Девушка извиняется и фотографируется с ним, а на следующий день эта фотография публикуется на первой странице газеты Variety с заголовком «Кто эта девушка?».

Вскоре после этого происшествия Миллер приходит на кастинг нового фильма в киностудию Kinograph Studios в качестве танцовщицы. На студии долгие годы работает сам Валентин, который замечает девушку и настаивает на том, чтобы она получила роль в новом фильме. Несмотря на возражения директора студии Эла Зиммера (Джон Гудмен), Миллер утверждают на роль. После успеха новой картины девушке предлагают все более и более крупные роли.

Спустя два года Зиммер объявляет об окончании производства немых фильмов, заявляя о том, что будущее заключается в звуковых картинах. Он увольняет всех звезд немого кино, в том числе и Валентина. Несмотря на это, актёр не падает духом и решает срежиссировать собственный немой фильм под названием «Слёзы любви». Премьера была запланирована на 25 октября, но режиссёрский дебют Валентина заменяют новой звуковой комедией с Пеппи Миллер «Родинка».

Актёр подавлен, вдобавок к прочим неприятностям его жена Дорис (Пенелопа Энн Миллер) разводится с ним и выгоняет его из дома. Валентин переезжает к своему бывшему камердинеру Клифтону (Джеймс Кромвелл). Из-за финансовой недостаточности Джорджу пришлось распродать все свои вещи и уволить старого друга Клифтона. Отчаявшийся и пьяный, Валентин пытается уничтожить копии всех фильмов со своим участием, но из-за неосторожности начинается пожар. Собака актёра, Джек (Джек-Рассел терьер Агги), помогает хозяину, с лаем выбежав на улицу. Валентина госпитализируют с легкими ожогами. Узнав о трагедии, Пеппи навещает коллегу в больнице и добивается того, чтобы он восстанавливался у нее дома.

Валентин пробуждается через несколько дней. Клифтон работает у Пеппи, которая передает Джорджу сценарий нового фильма. На студии девушка настаивает на том, чтобы Валентин вернулся в большое кино и сыграл главную роль вместе с ней в грядущей картине. Зиммер категорически против, говоря о том, что «Валентин — никто», но Пеппи шантажирует его, заявляя, что покинет его студию. Зиммер соглашается. В то же время в квартире Пеппи Джордж находит свои распроданные вещи, которые, как оказалось, девушка выкупила обратно.

Валентин решает, что жить ему больше незачем. Он достает пистолет, припрятанный для «чёрного дня», и пытается совершить самоубийство, но в этот момент его спасает Пеппи. Помня, что он — великолепный танцор, девушка уговаривает актёра сняться вместе с ней в новом мюзикле. В последней сцене фильма Пеппи и Джордж танцуют на съёмочной площадке и невероятно довольный Зиммер объявляет об окончании съёмок. Он просит Пеппи и Джорджа повторить танец, на что Джордж с сильным французским акцентом отвечает: «С удовольствием!»

Мелодрама

"Девушка из Дании" (2016)
"Девушка из Дании" (2016)

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
Артист
Артист

Рейтинг: 5
2 отзыва
Бруклин (Фильм 2015)
Бруклин (Фильм 2015)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Великий Гэтсби
Великий Гэтсби

Рейтинг: 4
6 отзывов
Верни мою любовь (2015)
Верни мою любовь (2015)

Рейтинг: 2.8
6 отзывов
Вечное возвращение
Вечное возвращение

Рейтинг: 5
1 отзыв
Виноваты звезды (2014)
Виноваты звезды (2014)

Рейтинг: 5
3 отзыва
Громкая связь (фильм 2019)
Громкая связь (фильм 2019)

Рейтинг: 5
1 отзыв
До встречи с тобой
До встречи с тобой

Рейтинг: 5
5 отзывов
Другая Бовари (2015)
Другая Бовари (2015)

Рейтинг: 3.5
2 отзыва