Отзывы о Анаферон

Отзывы покупателей
Отзывы о Анаферон
4.1 5
73 отзыва / 6794 просмотра

Всегда в строю

Алина Опубликовано 29.09.2019
С моим стремительным жизненным ритмом болеть некогда, поэтому у меня в сумочке всегда имеется Анаферон. При появлении первых признаков простуды или ОРВИ начинаю приём препарата, который не позволяет разболеться. Благодаря ему я всегда "в строю".

Помогает всегда

Людмила Сергеевна Опубликовано 27.09.2019
Устроилась работать в приёмное отделение детской больницы. Поток людей огромный, чихающих-кашляющих посетителей не счесть. Вирусы хватала постоянно, пока коллега-терапевт не посоветовала лечиться Анафероном, а также принимать его для профилактики. С данным препаратом я абсолютно забыла о том, что такое ОРВИ. Не устаю благодарить коллегу за отличную рекомендацию.

Нашей семье помогает

МАрина Опубликовано 27.09.2019
На основании многолетнего опыта лечения всей моей семьи противовирусным препаратом Анаферон, могу с полной уверенностью сделать вывод об эффективности данного лекарственного средства. Анаферон помогает всегда, работает быстро, мягко и без побочных действий!

Справляется на отлично

Ефросиния Опубликовано 27.09.2019
Моя должность предполагает постоянное общение с большим количеством людей, поэтому без такой меры безопасности, как профилактика гриппа никак не обойтись. Со своей основной задачей Анаферон справляется на отлично. С того времени как я стала принимать в профилактических целях данный препарат, вирусными заболеваниями перестала болеть. Анаферон - очень действенный препарат и при этом без побочных эффектов.

Помогает всегда

Елена Опубликовано 25.09.2019
Кто бы что ни говорил, а мне Анаферон всегда помогает. Главное начать принимать препарат при первых признаках простуды и ОРВИ. Наряду с этим лекарственное средство безопасное, приятное на вкус и недорогое.

Помогает всей семье!

Светлана Алексеева Опубликовано 15.09.2019
Таблетки Анаферон в моей аптечке есть всегда. Я доверяю этому препарату потому, что он меня много раз выручал! А после того, как Анаферон помог справится сыну-студенту в считанные дни с тяжёлым, повальным гриппом, а мне, супругу и старенькой бабушке уберечься от серьёзной инфекции, я поняла, что лучшего противовирусного препарата просто не найти.

Даже не думала, что есть такие эффективные противовирусные препараты

Tanita Опубликовано 15.09.2019
Когда мне друг посоветовал принимать Анаферон для лечения вирусных инфекций, я сомневалась, что данное лекарственное средство действительно сможет "спасти" от уже попавшего в организм вируса. Ради эксперимента решила оценить возможности Анаферона и в тот раз препарат помог мне не разболеться. Последующие проверки Анаферон тоже прошёл, сейчас этот препарат "поселился" в моей аптечке на ПМЖ.

Быстродейственный противовирусный препарат!

just a woman Опубликовано 14.09.2019
Моя семья давно пользуется Анафероном. Как только почувствуем слабость, запершит в горле и потекут носы, незамедлительно начинаем принимать таблетки строго по инструкции. Изменения к лучшему уже на второй день. Курс лечения всего несколько дней и мы снова "в строю". Анаферон - отличный помощник в борьбе с вирусами!

Наша тактика - профилактика!

Снежана Ильченко Опубликовано 14.09.2019
Мой старший сынок - тренер по тхэквондо, и болеть ему некогда. Секрет того, что он не цепляет вирусные инфекции, заключается в систематическом и регулярном приёме Анаферона для профилактики. С этого года я тоже последовала примеру сына и заметила, что стала болеть ОРВИ намного реже. Анаферон - действенный препарат, рекомендую!

Анаферон меня выручил

Карина Тамаева Опубликовано 14.09.2019
За день до прилёта подруги, живущей в другой стране, я почувствовала, что захворала, все первые признаки подхваченного вируса были в сборе. А было столько планов: рестораны, клубы, осмотр достопримечательностей! Сестра принесла Анаферон и уверила, что препарат обязательно поможет! Я приняла 8 таблеток по схеме в инструкции и уже на утро ощущала себя нормально, болезнь отступила. Анаферон спас наш отдых с подругой. Впредь это средство всегда будет в моей аптечке.

Отзывы о Анаферон

Отзывы о Анаферон
Анаферон относится к гомеопатическим средствам с противовирусным и иммуномодулирующим эффектом. Иммуномодулирующий эффект препарата осуществляется за счет активации гуморального и клеточного звеньев иммунитета, повышения уровня антител, образования интерферона (преимущественно гамма-интерферона), повышения фагоцитарной активности макрофагов и цитокинов Th1 и Th2. Все эти свойства Анаферона обеспечивают быстрое купирование как респираторных симптомов (кашель, насморк), так и проявлений интоксикации (головная боль, температура) при гриппе и ОРВИ. Уменьшается риск присоединения бактериальной инфекции и развития суперинфекции. При комбинации Анаферона с жаропонижающими и противовоспалительными средствами, дозу последних можно уменьшить.


Показания к применению:
- грипп, ОРВИ;
- лечение острой и хронической герпетической и цитомегаловирусной инфекций;
- профилактика осложнений гриппа и ОРВИ;
- профилактика и лечений инфекций при иммунодефицитных состояниях;
- комплексная терапия бактериальных и смешанных инфекций.


Способ применения:
Взрослым 1 таблетку, сублингвально от 3 раз в сутки до 6, в зависимости от тяжести заболевания, лечение следует начинать при первых респираторных симптомах. После улучшения состояния рекомендуется переход на прием препарата 1 раз в сутки, в течение 8-10 дней.
Детям от 1/2 года до 3 лет 1 таблетку растворить в 15 мл воды и дать выпить. Для профилактики Анаферон назначается по 1таблетке 1 раз в день, на протяжении 1-3 месяцев.


Побочные действия:
Побочные эффекты возникают редко, обычно это аллергия на вспомогательные вещества препарата.


Противопоказания:
Непереносимость одного из компонентов препарата Анаферон. Период беременности и лактации.


Беременность:
Из-за отсутствия достоверных данных о безопасности препарата в период беременности и кормления грудью, при этих состояниях препарат не применяется.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Данные о несовместимости Анаферона с каким-либо лекарственным средством отсутствуют.


Форма выпуска:
Анаферон выпускается в форме сублингвальных таблеток, в упаковке 20 штук.
Анаферон детский выпускается в форме сублингвальных таблеток, в упаковке 20 или 40 штук.


Условия хранения:
Хранить в месте, защищенном от действия солнечных лучей, при комнатной температуре, срок хранения 3 года.


Состав:
Анаферон состоит из аффинно-очищенных антител к гамма - интерферону человека (комбинация гомеопатических разведений С12, С30 и С200). Дополнительные ингредиенты: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, стеарат магния.
Анаферон детский состоит из аффинно-очищенных антител к гамма - интерферону человека (комбинация гомеопатических разведений С12, С30 и С50). Дополнительные ингредиенты: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, стеарат кальция.


Дополнительно:
Анаферон относится к безрецептурной группе препаратов.
Если симптомы не улучшились на протяжении 3 суток приема Анаферона, необходимо обратиться к врачу.


ОРВИ

Nazoferon (Назоферон)
Nazoferon (Назоферон)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Анаферон
Анаферон

Рейтинг: 4.1
73 отзыва
Интерферон
Интерферон

Рейтинг: 5
2 отзыва