Отзывы о Amy (Эми)

Отзывы покупателей
Отзывы о Amy (Эми)
4 5
3 отзыва / 3015 просмотров

Лучше бы не смотрела

alisK Опубликовано 19.07.2017
Талантливейшая певица с тяжелой судьбой. Но вот после просмотра создалось впечатление, что авторы хотели просто нажиться на знаменитой истории. Довольно странно показаны в этом фильме и отец, и друзья. К ним очень много вопросов осталось. Да и вообще весь фильм какой-то скомканный. Отношение к таланту певицы не изменилось, но сам фильм не понравился, считаю тратой времени.

Авторам низкий поклон

Савелий Опубликовано 03.03.2016
Обычно в таких случаях женщины пишут: "рыдала весь фильм". А у меня, пока смотрел документальный фильм "Эми", постоянно стоял ком в горле. Кажется, Эми появилась на сцене не так давно - еще пару лет назад я слушал ее постоянно - в буквальм смысле каждый день, с утра до ночи, в машине, офисе, дома, когда у меня на душе было плохо и хорошо. Был загипнотизирован ее голосом, скупал все альбомы, смотрел все, что можно было найти о ней. Собирался на концерт, копил деньги... А потом ее не стало. Это был шок. Я больше не мог ничего слушать... Но сейчас вернулся к ее музыке, уже успокоенный. Уникальный тембр голоса, неповторимый стиль и страсть, сложный характер, пронзительность - обо всем этом сказано в "Эми". Всем известно о проблемах певицы с наркотиками и алкоголем в последние годы ее жизни. Есть даже записи выступлений, где видно, что Эми выходит на сцену в странном состоянии. Но фильм не нацелен на сенсационность и поливание грязью. Он сделан с любовью. Моя благодарность съемочной группе.

Юля Опубликовано 03.03.2016
Являясь поклонницей певицы Эми Вайнхаус, я не могла не посмотреть биографический документальный фильм "Эми". По моему мнению, эта картина на сегодня - лучшее и самое богатое с точки зрения фактов исследование о жизни, творчестве и причинах смерти певицы. Не зря в этом году "Эми" была признана лучшей документалкой на "Оскаре!" С самого начала было известно, что родные певицы предоставили режиссеру архивные материалы, которые не были обнародованы раньше. Они впечатлились его предудыщим документальным биографическим фильмом "Сенна" о легендарном автогонщике. Та картина тоже получила много наград, в частности, на кинофестивале в Сандэнсе и от Британской киноакадемии. Режиссер Азиф Кападиа умеет работать с материалом. Его фильм и честный, и деликатный в то же время. Для меня в фильме было много открытий. Например, звучат ранее неизвестные записи Эми, откровенные интервью, есть съемки из домашнего видеоархива, когда Эми был еще маленькой. Уникально и ценно. R.I.P., Amy, мы помним тебя.

Отзывы о Amy (Эми)

Отзывы о Amy (Эми)
Документальный фильм "Эми" признан лучшим в своей категории на церемонии "Оскар" в 2016 году. Лента посвящена истории жизни, творчества и причинам смерти Эми Вайнхаус - американского феномена. В картине демонстрируются уникальные записи и видеосъемки певицы, а также интервью с ее ближайшим окружением.

Документальный фильм

"Мечты Дзиро о суши"
"Мечты Дзиро о суши"

Рейтинг: 5
1 отзыв
Amy (Эми)
Amy (Эми)

Рейтинг: 4
3 отзыва
One Direction: Это мы
One Direction: Это мы

Рейтинг: 5
1 отзыв
«Покидая Неверленд»
«Покидая Неверленд»

Рейтинг: 4
1 отзыв
В лучах солнца
В лучах солнца

Рейтинг: 5
1 отзыв
Взгляд тишины (Фильм 2014)
Взгляд тишины (Фильм 2014)

Рейтинг: 4.5
2 отзыва