Отзывы о Великолепный век

Отзывы покупателей
Отзывы о Великолепный век
3.7 5
20 отзывов / 8737 просмотров

турки хорошо знают историю,

Гость Опубликовано 02.08.2018
Замечательный фильм, что приятно турки знают историю намного лучше наших славянских украинских друзей, которые даже в этом случае горазды утверждать, что девушка Алексанра, (а не Роксолана - это имя мифическое), была из России, с нашего Российского Крыма. Украина и здесь примазывается, хотя лично мне эта историческая персона не по душе, много злобы , зависти, много ненависти, и состраданья грошь
Достоинства:
  1. Достоверность
Недостатки:
  1. затянутость

""

Сима Опубликовано 28.02.2018
"Великолепный век"- это турецкий исторический телесериал в жанре остросюжетной драмы. На экранах с 5 января 2011 года. Финальная серия была показана на телеканале "Star TV" 11 июня 2014 года. Режиссёры сериала- родные братья: Ягмур Тайлан и Дурул Тайлан. Сценарий для сериала написала известная турецкая писательница Мераль Окай. Продюсером этого ШЕДЕВРА стал очень умный и талантливый бизнесмен Тимур Савджи. Источником вдохновения для создания сериала послужили исторические события. В сериале описывается период правления властелина ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ- СУЛТАНА СУЛЕЙМАН ХАНА 10-ого. Также в сериале множество сюжетных линий, но основная- это конечно ЛЮБОВЬ Сулеймана к очаровательной русской девушке по имени Роксолана, которая попала в гарем, как наложница, а спустя некоторое время родила ему четверых замечательных мальчиков и девочку с ангельским лицом. Роксолана добилась того, чего до неё никто не смог сделать. Она стала законной женой султана. Безумно красивая музыка, интересные декорации, роскошные костюмы, профессиональные актёры, не дадут ни одному человеку остаться равнодушным к этому сериалу. Я рекомендую посмотреть этот сериал тем людям, которым нравится восточная культура, традиции, обычаи. Я не рекомендую смотреть этот сериал таким людям, которые думают, что просмотр исторических фильмов и сериалов- это пустая трата времени.

Великолепный век

Гость Опубликовано 17.02.2018
Фильм интересный , но много интриг и жестокости. Актеры не красивые та актриса которая Хурем играет не красивая и полная и такой же король . Должны быть актеры красивыми . И тогда фильм будет ещё интереснее.

Очень увлекательно!

Karamelka Опубликовано 08.01.2018
При просмотре первых серий было четкое ощущение - ерунда) А потом фильм настолько увлек, что посмотрела целиком, потом еще раз, потом скачала на компьютер. В интернете прочитала все, что нашла о тез временах, о которых снят сериал - даже в историческом плане оказалось очень увлекательно.Больше всех нравятся, конечно, Сулейман и Хюррем, но Хюррем - только в исполнении Мирием Узерли. вообще весь актерский состав достойный. И операторская работа, и место съемки, и костюмы - все достойно самой высокой оценки. Могу смело рекомендовать!

супер

Гость Опубликовано 03.12.2017
все хороши кроме Ибрагима и его блаженной жёнки

Великолепный фильм , соответствуюший своему названию!!!!!

Гость Опубликовано 23.04.2017
Великолепный фильм, великолепные актеры, все просто супер!!!!!!!!!!!!

Первая половина интересная, но дальше затянуто

Ольга Опубликовано 11.01.2017
Смотрела сериал еще в 2013 году, тогда досмотрела где-то до 40-й серии, потом забросила, на мой взгляд, он слишком затянутый. Герои приедаются, появляется какая-то однотипность реакций... Хотя начало посмотреть можно - где Хюрем проходит путь от ненависти и неподчинения до любви к султану, как она меняется с возрастом, чем его заинтересовывает... Хотя как сама героиня она мне не нравится - слишком жестокая, слишком много крови на ее руках. С другой стороны, возможно, что в тот век иначе было и не выжить - Александру тоже несколько раз пытались убить.Вторую попытку посмотреть весь сериал сделала в 2015 году, опять то же самое - начало интересное, но где-то на 60-ой серии я сдалась.
Достоинства:
  1. Интересное начало, интересная любовная линия, красиво снято
Недостатки:
  1. Затянуто

Вы что с ума сошли!!!!!

Гость Опубликовано 11.01.2017
Я каждый день смотрела этот сериал,только просыпалась и бежала к компьютеру включить и посмотреть что же дальше.На этой молоденькой актрисе держался весь сериал. Я вообще не смотрю такого рода фильмы,но Великолепный Век меня зацепил вдохновилась. А тут вы взяли все и испортили ,заменили актрису когда только начался фильм когда все сидят и смотрят притаив дыхание что же будет дальше с Анастасией,найдет ли она свою семью,переживала вместе с актрисой.Я включила 7 серию посмотрела 5 минут,и очень разочаровалась!Мне не интересно. Я больше не смотрю этот сериал!Спасибо вам огромное!!!
Достоинства:
  1. Плюсы были когда молодая актриса играла Анастасию
Недостатки:
  1. А минусы в том,что вы все посходили с ума,заменив ее

исполнитель роли Боязида Арас Булут Ийнемли

Миньков Алекесандр Николаевич Опубликовано 07.12.2016
Поделитесь отзывом о Великолепный векВосхищаюсь игрой этого артиста в фильме и хотел бы лично поблагодарить этого артиста. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать.

отзыв

Алена Опубликовано 30.10.2016
Сериал очень хороший. Актеры играют отлично. Совпадают ли события с историческими трудно сказать, но в общем неплохо. Жаль, конечно, что Сулейман так идет на поводу у коварной и истеричной женщины ( Хюррем), что отдает приказ казнить Великого Везиря ( Ибрагим-пашу). И даже отдает приказ казнить собственного сына ( Мустафу). Ну да , сладок яд змеи. Султан-СЫНОУБИЙЦА. Как еще сказать. Очень симпатичны Махидевран-султан, Малкочуглу Бали Бей, Валиде-султан. Все-таки благородные и справедливые люди как-то скропостижно покидают Сулеймана. А остаются циничные и коварные. Очень жаль Мустафу и его маленького сына, Джихангира и Баязита, все они так любили друг друга. Да, в жизни, наверное , никому не нужны честность и искренность, преданность и благородство, сильные родственные чувства, любовь. Драма какая-то. Трагичность поколений. Остается лицемерие и ложь, зависть, интриги.

Отзывы о Великолепный век

Отзывы о Великолепный век
Сериал "Великолепный век" повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Роксалане. Согласно канонам исламской веры, султан мог иметь четырех законных жен и столько наложниц, сколько сможет содержать. При этом, дети первой жены становились преемниками престола.
Роксолана еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в Стамбул, где визирь Ибрагим-паша подарил ее султану. Путем интриг, подкупа и умелого обольщения украинская красавица стала женой султана. После принятия ислама она получила имя Хюррем. Сулейман возвел Роксолану в ранг главной жены, и называл ее не иначе как «милой сердцу». Роксолана была не только искусной любовницей, но и умной, интересной собеседницей, хорошо разбирающейся в искусстве и государственных делах. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем устраняла всех, кто мог ей в этом помешать.
В основу сценария легло несколько исторических романов и средневековых документов.

Сериал

"Беверли-Хиллз 90210" (BH90210)
"Беверли-Хиллз 90210" (BH90210)

Рейтинг: 5
1 отзыв
"Лучше звоните Солу"
"Лучше звоните Солу"

Рейтинг: 4
2 отзыва
"Секретные материалы" (2016)
"Секретные материалы" (2016)

Рейтинг: 4.3
4 отзыва
"Террор" (2018-2019)
"Террор" (2018-2019)

Рейтинг: 5
1 отзыв
lostfilm-online.org сериалы онлайн
lostfilm-online.org сериалы онлайн

Рейтинг: 5
1 отзыв
А у нас во дворе (сериал)
А у нас во дворе (сериал)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Агенты Щ.И.Т. 6 сезон
Агенты Щ.И.Т. 6 сезон

Рейтинг: 5
1 отзыв
Адаптация 2 сезон
Адаптация 2 сезон

Рейтинг: 5
1 отзыв
Акушерка 2 сезон
Акушерка 2 сезон

Рейтинг: 5
1 отзыв