Отзывы о Станции общественного Велопрокат в Москве

Отзывы покупателей
Отзывы о Станции общественного Велопрокат в Москве
5 5
1 отзыв / 2889 просмотров

Миша Опубликовано 24.05.2013
Да идея не плохая, такая услуга как велопрокат существует во многих странах и по большому счету хорошо себя зарекомендовала. Зачем тратиться на такси или пихаться в метро или маршрутки если можно вот так запросто взять да покрутить педали для собственного здоровья даже полезно. Правда мне вот интересно по поводу стоимости. Читал в новостях что превые 30 минут бесплатно а дальше по накатанной, а если ты успеваешь за эти 30 минут доехать до следующей станции?) ТО можно просто оставить велик пересесть на следующий и погнали? или считывающие устройства будут следить за этим? ну типо прокатился 30 минут решил взять следующий а умная машина говорит"не знаем мы вас, покатался бесплатно а дальше плати" или как оно все будет?

Отзывы о Станции общественного Велопрокат в Москве

Отзывы о Станции общественного Велопрокат в Москве
В Москве установили первые станции общественного велопроката. Три тестовых пункта появились в районе Цветного бульвара. Такую задумку решили воплотить в жизнь Департамент транспорта совместно с «Банком Москвы».

Пока станции работают в тестовом режиме. Проверяется, работа защити от краж, реакция замков на жару и дождь, а также настраивается связь между точками сети. Каждая станция оснащена 16 портами для велосипедов, но заняты будут около десяти, чтобы всегда оставалось место для тех, кто приедет с другой точки.
Москвичи смогут взять велосипед в одном пункте проката и вернуть в другом, как это делается во многих городах Европы.

Первая партия велосипедов для станций велопроката уже доставлена в Москву. Чтобы взять велосипед, необходимо будет пройти регистрацию на специальном сайте, причём сделать это можно будет даже со смартфона или планшета. Также нужно внести абонентскую плату на срок от одного дня до целого сезона.