Отзывы о Обливион, фильм

Отзывы покупателей
Отзывы о Обливион, фильм
3.6 5
8 отзывов / 2603 просмотра

Гость Опубликовано 14.05.2013
Фильм полная ерунда. Так можно тянуть только кота за хвост. Сюжет не о чем. Тому Крузу пора повзрослеть, а он все играет в фантастику.

Celsii Опубликовано 08.05.2013
Не понимаю положительных отзывов о фильме. Такое впечатление, что люди отключают мозг во время просмотра фильма и не хотят осмыслить увиденное после. Фильм состоит из одних вопросов на которые нет ответа. 1.Почему Высшему инопланетному разуму, который беспрепятственно перемещается по вселенной и достиг развития в нашем понимании уровня бога, понадобилось убивать население всей планеты чтобы взять воды? Человек ведь не станет убивать пчел и разрушать улей чтобы отнять у пчел мед. Потому что человек для пчел - высший разум (надел костюм, обкурил пчел дымом и выкачал мед). Да и замороженной воды в Солнечной системе на спутниках периферийных планет больше чем на земле.2.Зачем высшему разуму клонировать миллионы Крузов чтобы поработить Землю? Человек бы стал клонировать миллион муравьев чтобы захватить муравейник(полил муравейник какой-нибудь безвредной для человека отравой,муравьи сдохли,а муравейник остался и много много других вариантов).3.Летающие роботы? Для чего они нужны? Зачем на них написаны земные номера? Почему они вооружены огнестрельным оружием? Как их сбивают из обыкновенного стрелкового оружия? И так далее и тому подобное. Такое впечатление, что авторы если снимали бы кино о войне индейцев доколумбовской эпохи и современных военных, вооружили бы наших военных реактивными самолетами из фанеры, вооруженными луками и арбалетами, подлетающими к индейцам на дистанцию броска копья. И индейцам постоянно бы...

Stramba Опубликовано 24.04.2013
Сценарий фильма, как и большинство современных фильмов, не продуман до конца. В целом, да, идея не новая, но преподнесена интересно. Не особенно затянут, это плюс. Но есть некоторые моменты, которые вызывают недоумение, как например, бортовой самописец. Вроде бы корабль был захвачен инопланетянами, вроде бы капсулу со спящими товарищами герой Тома Круза отсоединил и отправил на землю, но каким-то образом у них на борту оказался бортовой самописец, который записывал все события, происходящие с героями вплоть до момента их захвата. Спрашивается, как он оказался в капсуле??? Непонятно!!! Ощущение недосказанности, не до конца выраженной мысли, и как следствие, неудовлетворенность от просмотра после окончания фильма явно превалирует над другими.

Гость Опубликовано 14.04.2013
я думаю что филь БЕЗУПРЕЧЕН потому, что он интересный и захватывающий но в конце не очень понятно, где и кто эта ''женщина -разум''? а то вместо нее там какой-то треугольник с большим ''глазом''. ну вообщем развязка того момента незаконченная. я ставлю 4-.

Том Круз Опубликовано 13.04.2013
Фильм в целом понравился, идея интересная, но не новая.Игра актеров отличная.В фильме широко используется эффект 25 кадра ,запись на подкорку мозга неизвестно чего, у людей , у которых информация противоречит тому, что пытаются нам донести в фильме, с помощью скрытой информации, массово начинаются панические атаки.Люди выходят из зала в шоке.Восприимчивым людям не рекомендую.

Евгений Сергеевич Опубликовано 10.04.2013
Сразу скажу, к фильмам очень критичен. Но этот фильм шикарный! Последний фильм, от которого были примерно такие же ощущения и эмоции это "Начало" с Леонардо Ди Каприо.Красивый, зрелищный, интригующий, игра актеров на высоте, сюжет оригинальный. Ставлю твердую пятерку! При возможности пойду еще раз!

NIK Опубликовано 08.04.2013
В целом я не пожалел что посмотрел этот фильм. Мне очень понравилось звучание. Актеры не плохие, но чего то не хватило. Да хорошая картинка, графика да и сам сюжет но все это в совокупности не как не предало фильму какой то законченности что ли, не захватывает он, возможно из-за его затянутости. Ну не знаю моя оценка 4.

Жанна Опубликовано 27.03.2013
Ну на этот фильм лично я пойду хотя бы из-за того, что там Том Круз))) Он я пересмотрела наверное уже все фильмы с его участием, Он с возрастом становится все интересней и интересней. Ну и во вторых пойду потому, что что это фантастика, люблю фантастику и американцы как никто умеют ее снимать. Наши не умеют делать красивую картинку, в хороший фильм нужно вложить хорошие деньги, наши удавятся но потратят 1 доллар в надежде получить миллион)) по этому досих пор не увидела ни одного нормального фильма в жанре фантастика!

Отзывы о Обливион, фильм

Отзывы о Обливион, фильм
Кинопремьера в апреле 2013: «Обливион» - фантастический боевик режиссёра Джозефа Косински по одноименной графической новелле. В главной роли Том Круз.
Постапокалиптическая Земля, цивилизация живет над облаками, мусорщики собирают с загрязнённой и уничтоженной поверхности всё, что может пригодиться.
Главный герой - бывший солдат по имени Джек, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем - прекрасную женщину. Разбудив спящую красавицу, Джек забирает ее к себе домой - на небо. Выясняется, что она - землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.

Фантастика

Аванпост (фильм 2019)
Аванпост (фильм 2019)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Аквамен (фильм 2018)
Аквамен (фильм 2018)

Рейтинг: 5
3 отзыва
Апгрейд (2018)
Апгрейд (2018)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Армагеддец
Армагеддец

Рейтинг: 5
1 отзыв
Артемис Фаул
Артемис Фаул

Рейтинг: 5
1 отзыв
Бегущий в лабиринте (2014)
Бегущий в лабиринте (2014)

Рейтинг: 4.9
7 отзывов
Бегущий по лезвию 2049
Бегущий по лезвию 2049

Рейтинг: 5
2 отзыва
Битва проклятых
Битва проклятых

Рейтинг: 5
1 отзыв
Бойфренд из будущего
Бойфренд из будущего

Рейтинг: 5
1 отзыв
Бросок кобры 2
Бросок кобры 2

Рейтинг: 5
1 отзыв