Отзывы о Государственный институт электроники и математики

Отзывы покупателей
Отзывы о Государственный институт электроники и математики
5 5
3 отзыва / 6850 просмотров

Рай Гаухар Опубликовано 22.04.2013
Греческая система счисления была основана на использовании букв алфавита. Аттическая система, бывшая в ходу с 6–3 вв. до н.э., использовала для обозначения единицы вертикальную черту, а для обозначения чисел 5, 10, 100, 1000 и 10 000 начальные буквы их греческих названий. В более поздней ионической системе счисления для обозначения чисел использовались 24 буквы греческого алфавита и три архаические буквы. Кратные 1000 до 9000 обозначались так же, как первые девять целых чисел от 1 до 9, но перед каждой буквой ставилась вертикальная черта. Десятки тысяч обозначались буквой М (от греческого мириои – 10 000), после которой ставилось то число, на которое нужно было умножить десять тысяч (см. также ЦИФРЫ И СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ). Дедуктивный характер греческой математики полностью сформировался ко времени Платона и Аристотеля. Изобретение дедуктивной математики принято приписывать Фалесу Милетскому (ок. 640–546 до н.э.), который, как и многие древнегреческие математики классического периода, был также философом. Высказывалось предположение, что Фалес использовал дедукцию для доказательства некоторых результатов в геометрии, хотя это сомнительно. Другим великим греком, с чьим именем связывают развитие математики, был Пифагор (ок. 585–500 до н.э.). Полагают, что он мог познакомиться с вавилонской и египетской математикой во время своих долгих странствий. Пифагор основал движение, расцвет которого приходится на период ок. 550–300 до...

Витя Опубликовано 15.05.2012
Мой универ самый лучьший из универов!!!! МИЭМ рулит!!! Учиться сложно да взяток не берут так сэкономите! зато знать будете потому что без изучения специальности вы ничтоооо!!!! а корочку купить так это раз плюнуть в наше время зачем время убивать?! а толку?

Валентина Опубликовано 10.05.2012
Поступить туда реально не сложно, а вот учиться! Особенно на прикладной математике. Жесть просто! Даже после мат. школ. Денег преподы не берут тут или учишь до 7 пота либо не учишься вообще!

Отзывы о Государственный институт электроники и математики

Отзывы о Государственный институт электроники и математики
Московский государственный институт электроники и математики (технический университет) (МИЭМ) - российский государственный технический университет. Прежнее название: Московский институт электронного машиностроения. В настоящее время находится в стадии реорганизации путем присоединения к Национальному исследовательскому университету «Высшая школа экономики». Будущее название: Московский институт электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
Институт готовит специалистов, бакалавров и магистров в области электроники, вычислительной техники, математики и телекоммуникаций. Институт не представлен в «шанхайском» академическом рейтинге университетов мира, но стоит на 19 строчке топ-рейтинга технических и технологических вузов России.
Занятия проходят в двух корпусах. Первый расположен в районе метро «Китай-город» по адресу: 109028, Москва, Б. Трехсвятительский пер., д. 3. Второй располагается в здании в районе метро «Павелецкая» по адресу: Москва, ул. Малая Пионерская, д. 12. Строится новое здание института в московском районе Строгино.
Факультеты и выпускающие кафедры:
Факультет электроники (ФЭ)
«Технологические системы электроники»
«Физические основы электронной техники»
«Материаловедение электронной техники»
«Метрология и сертификация»
«Автоматизация и интеллектуализация процессов управления»
Факультет информатики и телекоммуникаций (ФИТ)
«Информационные технологии и автоматизированные системы»
«Радиоэлектронные и телекоммуникационные устройства и системы»
«Лазерные и микроволновые информационные системы»
Факультет автоматики и вычислительной техники (АВТ)
Информационно-коммуникационные технологии
«Вычислительные системы и сети»
«Вычислительная техника»
«Управление и информатика в технических системах»
«Электроника и электротехника»
«Инженерная и машинная графика»
Факультет прикладной математики (ФПМ)
«Прикладная математика»
«Кибернетика»
«Математическое обеспечение систем обработки информации и управления»
«Теория вероятностей и математическая статистика»
«Математическое моделирование»
«Информационная безопасность»
«Исследование операций»
Экономико-математический факультет (ФЭМ)
«Математическая экономика»
«Менеджмент и маркетинг»
«Экология и право»
Вечерний факультет (ВФ)
«Вычислительные системы и сети»
«Лазерные и микроволновые информационные системы»
«Менеджмент и маркетинг»
«Экология и право»

ВУЗы

"СИБУП" Красноярск
"СИБУП" Красноярск

Рейтинг: 4.7
3 отзыва
DiplomRzn.ru
DiplomRzn.ru

Рейтинг: 4.9
8 отзывов
Education in Vienna
Education in Vienna

Рейтинг: 5
1 отзыв
ВГИК
ВГИК

Рейтинг: 5
1 отзыв
Гимназия 1551
Гимназия 1551

Рейтинг: 2
1 отзыв