Отзывы о Фильм Форрест Гамп

Отзывы покупателей
Отзывы о Фильм Форрест Гамп
5 5
2 отзыва / 2027 просмотров

Angel-a Опубликовано 01.02.2015
Во-первых, неподражаемый Том Хенкс. Во-вторых - великолепный сюжет, на фоне которого просматриваются важные и поистине исторические события Соединенных Штатов Америки сквозь призму мировосприятия отсталого в развитии человека. Получилось очень интересно. Сама по себе история маленького человека не нова, но то, как эту историю раскрыто в этом фильме просто захватывает дух! Хорошое, теплое и доброе кино! Советую и еще раз советую!

Алла Опубликовано 20.06.2014
Давно слышала позитивные отзывы о фильме Форест Гамп. Но как-то не могла собраться с силами, чтобы посмотреть его. Наконец-то на прошлые выходные, за окном лил проливной дождь, и от полнейшей скуки, я решила скачать себе этот фильм. Так сказать, совместить приятное с полезным: и фильм посмотреть и отдохнуть немножко. Форест Гамп тронул меня до глубины души. Очень добрый и искренний фильм. Сюжет захватывает и держит в напряжении от начала и до конца фильма. Прекрасная игра главного героя - Тома Хэнкса тоже оставила свой отпечаток. Не зря ведь фильм был номинирован аж на 6 номинаций премии Оскар. Фильм заставляет задуматься о смысле жизни, о бренности бытья. Думаю, что каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивается с непониманием со стороны окружающих. Форест Гамп яркий пример человека, который не сдался, не опустил руки, а продолжал жить дальше. Да, он не обладает большим умом, зато он искренний и добрый. Я думаю многим из нас есть чему поучится у главного героя. Фильм вышел на редкость славным и добрым. Мне очень импонирует робота Роберта Земекиса. Он очень тщательно продумал образы всех персонажей, а актеры сумели воплотить в реальность величайшую задумку. Рекомендую выделить два часа времени на просмотр фильма Форест Гамп. поверьте, эта картина оставит...

Отзывы о Фильм Форрест Гамп

Отзывы о Фильм Форрест Гамп
Форрест Гамп - драма, отснятая культовым режиссером Робертом Земекисом.Фильм снят по одноименному роману Уинстона Грума. Главную роль в картине сыграл Том Хэнкс. После выхода фильма в 1994 году, он стал обладателем 6 премий Оскар, одна из которых "За лучший фильм".

В центре событий некий Форест Гамп из выдуманного города. По сценарию фильма, Форест умственно отсталый и имеет серьезные проблемы с позвоночником. Его воспитывает мать-одиночка, благодаря усилиям которой главный герой попадает в школу. Здесь он находит единственного друга и по совместительству свою первую любовь Дженни. По счастливому стечению обстоятельств, Фореста берут в футбольную команду. Со временем он становится лучшим игроком команды. После университета, главного героя забирают в армию. Во время боя, Форест спасает своих однополчан, получает тяжелое ранение, после которого вынужден уйти в отставку. За заслуги перед родиной Гамп получает медаль от самого президента.

Однажды его первая любовь Дженни проводит с ним ночь, а наутро бесследно исчезает. Но спустя пару лет, узнав, что Форест стал знаменитым, она дает о себе знать. Оказывается, что у Фореста и Дженни есть сын. Гамп делает предложение Дженни и они играют свадьбу. Спустя некоторое время жена Фореста умирает от СПИДа.

Драма

"Холодный фронт"
"Холодный фронт"

Рейтинг: 3
2 отзыва
10.000 км (2015)
10.000 км (2015)

Рейтинг: 5
1 отзыв
1917 (2020)
1917 (2020)

Рейтинг: 5
1 отзыв
28 Панфиловцев
28 Панфиловцев

Рейтинг: 4.8
12 отзывов
45 лет (Фильм 2015)
45 лет (Фильм 2015)

Рейтинг: 5
1 отзыв
7 дней и ночей с Мэрилин
7 дней и ночей с Мэрилин

Рейтинг: 5
3 отзыва
«Игра на понижение»
«Игра на понижение»

Рейтинг: 5
1 отзыв
А зори здесь тихие... (2015)
А зори здесь тихие... (2015)

Рейтинг: 3
2 отзыва
Август Восьмого
Август Восьмого

Рейтинг: 5
4 отзыва