Отзывы о Джон Голсуорси Сага о Форсайтах

Отзывы покупателей
Отзывы о Джон Голсуорси Сага о Форсайтах
5 5
2 отзыва / 3980 просмотров

Electra1982 Опубликовано 29.01.2013
По жанру ожидаешь занудства. А нет! Наверное, не просто хорошо написана, но и перевод хороший

Гость Опубликовано 02.12.2012
Моя любимая книга. По молодости читала и перечитывала. А сейчас не могу. Даже фильм смотреть не могу. Так переживаю за всех героев. Безумно жалко Сомса, считаю его самым положительным персонажем. Терпеть не могу Ирэн. Недолюбливаю Энн, жену Джона. Ни в чем не виновата, но Джон должен принадлежать Флер. Хотя Майкл замечательный и не заслуживает свалившихся на него отголосков чужой личной драмы. Не могу читать, но очень хочется. Просто очень больно за моих любимых героев, кажется, что это и моя семья- Форсайты

Отзывы о Джон Голсуорси Сага о Форсайтах

Отзывы о Джон Голсуорси Сага о Форсайтах
Джон Голсуорси - Сага о Форсайтах. Трилогия
В трилогии известного английского писателя, лауреата Нобелевской премии Джона Голсуорси (1867—1933) с большим мастерством показана жизнь преуспевающей буржуазной семьи Форсайтов, представляющей собой реалистическую картину нравов викторианской эпохи.
В творчестве Голсуорси сочетаются импрессионизм и реализм, нравственная проповедь и гуманизм. Он глубоко чувствовал красоту жизни и одновременно был летописцем общества, озабоченным социальной несправедливостью.
Герои книг поражают незаурядными характерами, события разворачиваются стремительно.
"Сага о Форсайтах" - это сама жизнь, во всей трагичности, в радостях и потерях, жизнь не очень-то счастливая, но свершившаяся и неповторимая.
Содержание:
Предисловие автора
"Собственник"
"Интерлюдия. Последнее лето Форсайта"
"В петле"
"Интерлюдия. Пробуждение"
"Сдается в наем"